Гигиена в США

И действительно, многие американцы буквально помешаны на соблюдении правил личной гигиены. Около 70% американцев принимают душ как минимум один раз в день. Для сравнения, как минимум один раз в день моются только около 35% россиян.

Гигиена в США

Исследователи считают, что излишняя чистоплотность американцев – это следствие агрессивной рекламы дезодорантов, мыла и средств по уходу. Свой вклад в такую популяризацию внесли также авторы многочисленных книг о том, что соблюдение правил личной гигиены – это залог популярности и успеха. Так, к примеру, утверждал Дейл Карнеги в своей книге «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».

В США также серьезно относятся к гигиене зубов. Улыбчивая нация уделяет огромное внимание тому, как выглядят их зубы.

Гигиена в США

Санитайзеры для рук здесь выпускают даже в форме веселых брелков на сумку. В основном в чистых и оснащенных всем необходимым туалетах всегда есть столик для родителей с младенцами, а еще специальные широкие и удобные кабины для людей, передвигающихся на коляске. Биотуалеты поддерживаются в хорошем состоянии, даже во время массовых мероприятий их меняют и чистят, а внутри есть дезинфектор для рук.

Всем известно, что в Америке не принято снимать обувь в доме. Также пару раз я видела, как подростки забираются с ногами на сиденье метро. Вообще, американцы, избалованные собственными автомобилями, совсем не умеют нормально ездить в общественном транспорте. Они никогда не снимают рюкзаки и огромные сумки и толкают других, даже не замечая этого.

Гигиена в США

При этом каждая станция метро оборудована лифтами. А значит, подземкой могут пользоваться родители с детьми в колясках, люди с ограниченными возможностями, велосипедисты.

Таких необходимых вещей в Америке множество. Например, в офисных зданиях и торговых центрах на входе висят прозрачные пластиковые пакеты для мокрых зонтов. «Пожалуйста, оставляйте пол сухим», — пишут на табличках рядом. Скорее всего, это делают, чтобы обезопасить себя от судебных исков людей, которые могут поскользнуться на луже на мраморном полу.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒