Сантехник Эспиноза

Хорхе снял трубку домофона и напрямую связался с консьержем.

- Давид, привет. У тебя есть кто-то из сантехников, кто не болеет вирусом? У меня кран бежит, надо сделать.

На другом конце провода ответили, что не знают, но знают где узнать и перезвонят.

-Хорошо, я жду. Хорхе повесил трубку, и доложил, что перезвонят.

Звонок раздался через 10 минут, и нам дали номер телефона сантехника. Его звали Виктор Эспиноза (Víctor Espinoza). Не знаю почему, но меня это рассмешило. Возникла ассоциация с философом Спиноза.

Это был первый человек, который пришёл к нам домой со времён объявления карантина.

Хорхе нервничал. А вдруг, он вирус принесёт?

Но бегущий кран и унитаз, за два месяца достали больше. Решился.

Сантехник вошёл через парадный лифт, а не с кухонного входа. Меня это чуть удивило. Хорхе попросил его протереть обувь о тряпку.

Эспиноза пришёл не вовремя. Я начала готовить обед, а он мне перекрыл воду.

Сантехник Эспиноза

Мужчина имел ярко выраженную перуанскую внешность, на его лице покоилась белая маска. Когда проходил мимо, он поздоровался и глаза его заулыбались. Я подняла голову от разделочной доски, где сосредоточенно кромсала лук и махнула в ответ.

За один заход сделать ремонтные работы не получилось и Спиноза убежал в магазин за запчастями и новой порцией вируса (про вирус шучу).

Всё время, пока сантехник был здесь, и в тот момент, когда я проходила мимо ванной, где он занимался работой, Хорхе терпеливо напоминал, чтобы я не подходила к нему, и «не дышала рядом с ним».

Когда мужчина закончил свои работы и ушёл, Хорхе пошёл дезинфицировать пол с какой-то химией, от которой я чуть не задохнулась. Я ушла в кабинет, ждать когда химическое облако рассосётся.

Сантехник Эспиноза

Потом вернулась на кухню закончить домашние дела и уже сама, на всякий случай, протёрла все двери, ручки, и другие места, за которые мог трогать человек.

И здесь я замечаю, что ещё в одной ванной комнате, куда мы редко заходим, бежит вода. Вот как мы про неё вдвоём забыли? Занавес.

Думаю, что теперь Хорхе решится пустить ещё кого-нибудь в дом не раньше, чем через два месяца.

Вот такая у нас “перестраховка” в нашей новой реальности, при приеме людей из вне.




Закрыть ☒