Моя жизнь в Штатах Как в США живут Таджики и Цыгане Чем тут занимаются Отношение местных

Моя жизнь в Штатах Как в США живут Таджики и Цыгане Чем тут занимаются Отношение местных

Всем привет! Вчера мой подписчик написал мне на почту с вопросом - живут ли в Штатах такие народы как Цыгане и Таджики, как они живут. Поэтому я решил написать развёрнуто, тема интересная, не буду тянуть.

И так, начну с того, что представителей этих двух рас тут проживает немного, намного меньше чем в России, все потому-что в РФ попасть гораздо проще чем в США, одно только получение визы на временное посещение США чего стоит, не говоря уже о их виде на жительство.

Чтобы переехать в США на постоянно основе - есть несколько способов: Первый - выиграть вид на жительство в лотерею, шансы один на миллион. Второй - быть хорошим, востребованным специалистом, тогда вас могут пригласить на работу, после чего дадут вид на жительство (чаще сфера IT)
Третий - иметь хорошие деньги и либо "купить" вид на жительство, либо обратиться в специальные агенства и "договориться"о помощи в этом.
Есть и более редкие способы, но основных все-же три, причем первый чистое везение поэтому его можно отмести.

Последние же два предполагают что вы точно не обделены умом или же сообразительностью если имеете хорошие деньги или знания, другими словами - совсем трудным ребятам попасть сюда практически нереально.

И отсюда вытекает ответ на вопрос - как в США живут эти народы?

Ответ простой - если он сюда попали - значит далеко не дурачки, поэтому вряд-ли они метут здесь улицы или попрошайничают у метро, чаще всего почти все эмигранты из Евразии быстро "Америкизируются", то-есть начинают жить по местным правилам, приобретают местные привычки, при этом забывая свои привычки и обычаи, ну а раз они имеют на плечах голову - еще и работу неплохую находят, значит и живут в таких-же условиях как рядовые Американцы.

В конечном итоге кроме как по внешности - их не отличить от местных.
Я уже наблюдал такое - я живу в Грузинском районе Лос-Анджелеса, поэтому смело могу сказать - от Грузии у них осталась только внешность. То-же самое и с Цыганами и Таджиками, они сливаются с местными.

Ну и ответ на последний вопрос - как к ним относятся?

Ну а как вы думаете? Если человек живет по местным законам и обычаям, перенимает местные привычки - в конечном итоге он становиться частью общества и к нему относятся обычно. Хороший пример - в моей прошлой компании (когда я еще работал в офисе) - работал Узбек - исключая акцент и внешность - вы бы никогда не догадались что он не местный. Прибавьте сюда толерантность США, когда не принято обращать внимание на нацию.

Такой вот простой ответ, причем он относиться не только к этим двум нациям, почти все эмигранты забывают про свои национальные обычаи, становясь "Американцами", это конечно печально, но если идти против течения и следовать своим устоям - вероятно не сможешь прижиться.




Закрыть ☒