Странное решение с местами на парковке

Странное решение с местами на парковке

За продуктами не ходила больше месяца. Обычно на это мероприятие вызывается Хорхе, я не препятствую. Он проходит без очереди, а если я иду, то придётся стоять.

Я пишу список, что надо купить, но так как Хорхе мужчина самостоятельный и хозяйственный, то покупает к списку ещё "половину магазина".

Спрашиваю: - А это ты зачем купил, у нас же ещё есть?

Отвечает: - Да!? А я думал, что ты забыла написать.

Всё купленное тщательно распихиваю по забитым шкафам и каждый раз думаю, что надо с ним ездить в магазин, дабы потом не мучиться поеданием излишне купленных продуктов.

Сегодня настал тот день.

Хорхе, я пойду пешком, у меня нет документа разрешающего поездку в машине. А ты поедешь на машине, в магазине встретимся.

До магазина 800 метров.

- Садись в машину, сказал Хорхе.

- Хорошо, не откажусь, подумала я. Если попадём на штраф, то ему же платить, а не мне.

Выехали к открытию, чтобы в магазине было меньше народа. На улице очереди не оказалось, а вот в магазине, на кассе, очередь из-за выдерживаемой дистанции растянулась на половину магазина.

Благо мы идём в кассу где пенсионеров обслуживают, и эта очередь была короче всех остальных.

В магазине продуктов много, со снабжением всё замечательно.

А вот парковка при магазине меня насмешила и озадачила одновременно.

Парковаться можно через место, то есть каждая машина должна держать дистанцию: место для парковки, а следующее закрыто оранжевым конусом или полосатым столбом.

Странное решение с местами на парковке

Вот какая логика у того, кто придумал это решение. Неужели машина может друг на друга чихнуть?

Даже если предположить, что одновременно 2 машины подъедут, и одновременно два водителя выйдут, то между ними будет дистанция в ширину машины.

А если учесть, что все в масках, то такая дистанция достаточна для соблюдения мер безопасности. В магазине-то мы в любом случае шоркаемся боками с другими людьми

Пришлось ждать, пока освободится место на парковке, где полно заблокированных парковочных мест.

Странное решение с местами на парковке

Или я что-то не вижу в этой ситуации, что-то от меня ускользает? Какие у вас мысли насчёт принятия такого решения с парковками? Мне кажется, что страна потихоньку сходит с ума.

Или я нахожусь в комнате кривых зеркал и мой мозг искажает реальность. И то что мне кажется бредом, на самом деле не бред, а логично?




Закрыть ☒