Моя жизнь в Штатах Расспросил местного бездомного какие он получает выплаты от правительства США, почему не работает

Моя жизнь в Штатах Расспросил местного бездомного какие он получает выплаты от правительства США, почему не работает

Доброго дня! Сегодня утром разговорился на улице с бездомным, фактически за 10 баксов взял полноценное интервью, теперь хочу поделиться с вами тем, что он мне рассказал, вышло занимательно!

Как вы помните во время протестов моей машине выбили стекло, поэтому сегодня я ходил до ближайшего магазина пешком, но нет худа без добра, познакомился с бездомным, неплохим мужиком, вкратце расскажу как завязался наш разговор, не каждый день знакомишься с бродягой.

По пути к магазину, рядом с кофе сидел мужчина и просил подаяние. Настроение было нормальным, отошел от недавнего инцидента, решил кинуть мужичку два доллара, но заметил что у него там уже лежит где-то долларов 50 на вскидку, поэтому я решил пошутить - "неплохой улов".

Мужичок ответил - "Бывало и лучше", далее я спросил сколько бывалом максимум, слово за слово мы и разговорились, в итоге я попросил ответить на парочку вопрос для Русскоязычного блога, ничего не бывает бесплатно, он попросил 10 баксов и стакан кофе, но в замен я получил от него неплохое интервью, выложу его частями, вопросы были следующие:
Как стал бездомным, сколько можешь насобирать за день, где живешь, сколько платить правительство и почему не работаешь, ну и в том духе, простоял с ним минут 40 примерно, как уже сказал - темы раскидаю на несколько статей, сегодня о том, сколько платить правительство.

Моя жизнь в Штатах Расспросил местного бездомного какие он получает выплаты от правительства США, почему не работает

Тут сильно влияет Штат, у нас южный Штат - Калифорния, в северных возможно платят больше, но мы говорим про наш, имейте в виду.

Он сразу добавил что сумма меняется постоянно, потому-что состоит из нескольких частей, первая часть - на еду, 200 долларов в месяц, однако это скорее на изыски, потому как бездомным выдают пайки по требованию, то-есть 200 долларов тратиться на что-то, чего нет в пайке, например шоколадки, кофе и так далее, другими словами - мелочи.

Далее вторая часть - 700 долларов, она состоит еще из нескольких частей, но я объединю это в "бытовые нужды" и вот оно то постоянно меняется, как он сказал - каждая новая смена власти, даже городской, постоянно меняет её, то в большую, то в меньшую сторону.

Если сложит - получаем 900 долларов, как житель США скажу что этого очень мало для хоть какой-то, более-менее нормальной жизни, но тут есть еще один нюанс, бездомный может получать пайки продуктов первой необходимости еженедельно на неделю, так-же работают бесплатные приюты в которых проводят осмотр бродяг, так-же там можно помыться, прибавим всяческие фонды которые раздают одежду и прочее, а еще не забываем что эти ребята очень успешно попрошайничают, в сумме они хоть и ведут маргинальный образ жизни, но по сути почти все имеют телефоны, нормальную одежду (действительно нормальную), да и вообще вовсе не выглядят как исхудалые доходяги, этот был слегка пухлый.
Про все эти блага рассказал сам мужик, в следующих статьях я более подробно про это напишу. Но куда тогда деваются деньги? На что?

Большая часть бродяг это пособие пропивает и идет попрошайничать, после чего снова пропивает, это кстати не моя догадка, мужик честно ответил на вопрос "куда деваешь деньги" - "я крепко пью".

Ответ я не записывал, поэтому с моего пересказа, суть сохранил:

Я выбился из привычной жизни, разучился быть частью общества, вдобавок полностью испортил репутацию судимость, помимо этого вообще не имею хоть какой-то кредитной истории - для США я теперь нежелательный элемент, поэтому на работу меня не возьмут, ну разве что на самую грязную, от неё моя жизнь не поменяется и скорее всего я снова начну пить, после чего меня выгонят и с ней, не думай что я и не пытался.

Не знаю как вы - но я в такой ответ поверил, пишите в комментарии что вы думаете про это, лично я получил неплохое интервью за 10 баксов и кофе.




Закрыть ☒