Моя жизнь в Штатах Как завлекают на службу в армию США местных и эмигрантов Со скольки лет служат

Моя жизнь в Штатах Как завлекают на службу в армию США местных и эмигрантов Со скольки лет служат

Всем привет! Сегодня я расскажу о своем личном опыте и наблюдениях как в США завлекают на службу молодых ребят, что в замен сулит им правительство и какими пользуется приёмами, а так же расскажу о призывном возрасте в США! Вообщем тема обширная

И так, думаю не для кого не секрет что в США нет понятия обязательной службы в армии, только на добровольной основе, однако при этом число военнослужащих в США больше чем в России, как же так, почему люди в США сами идут служить, да еще и в таких количествах, еще и осознавая что они будут не простыми "срочниками", а будут участвовать в боевых операциях, рисковать жизнью, в чем же секрет?

Первое что приходит на ум - деньги, но это так, вернее причина не только в этом, деньги тут скорее на третьем месте, о других, более решающих причинах я сегодня и расскажу!

Чем заманить на службу молодого парня?

Моя жизнь в Штатах Как завлекают на службу в армию США местных и эмигрантов Со скольки лет служат

Давайте вспомним молодых ребят, не важно какой национальности, правило работает на всех - в основном они импульсивны, зачастую пытаются самоутвердиться, показать свою силу (порой обижая других), еще в таком возрасте очень важна репутация у сверстников, очевидно.

И правительство США очень хитро на этом играет, они не рассказывают молодым ребятам как важно отслужить, что это дань отчизне, долг перед родиной и прочее как это делают в России, молодежи чаще всего плевать на это, как и на отчизну, им важна собственная репутация.
Вместо этого в США говорят что только крутые парни, герои, самцы - могут взять в руки винтовку и защитить интересы страны, хочешь чтобы сверстники смотрели на тебя как на крутого героя - вступай в Армию!

И это работает, причем даже лучше чем рассчитывалось, любой кто хоть раз был в США подтвердит что в США к военным особое отношение, можно сказать что вся культура пропитана уважением к ним, приведу пример: В США быть военным настолько престижно, что на любые мероприятия, будь то собственная свадьба или выпускной детей - военные приходят в военной форме, чтобы подчеркнуть свой статус!
Хоть раз видели такое в России? Вот и я нет, у нас нет такого устоявшегося в народе уважения к военным, ну военный и военный, что теперь-то?

Вывод - в США создают героический образ военным, а герой они или нет - дело второе, а кто из нас не хочет стать героем? То-то и оно.

Но одно дело завлечь будущих "героев", нужно еще как-то их удержать, если будущий "герой" зайдет в казарму и увидит что такие же как он герои лежат на "шконка" и питаются консервами, у него сложиться впечатление что это уже не армия "героев", а армия бездомных.
Поэтому США вкладывает огромные деньги в Армию, чтобы создать наилучшие условия, в интернете многие Американские военные ведут блоги, поищите, вы удивитесь условиям их службы, в добавок высокие технологии, к примеру США стали одними из первых использовать дронов беспилотников в своей Армии, а как мы знаем молодежь всегда тянуло к технологиям и современным гаджетам, дедовскими методами их уже не впечатлить, думаю все у кого есть дети и внуки меня поймут.

В добавок ко всеобщему уважению и условиям - очень неплохие льготы, тема массивная, про все льготы за раз не рассказать, но на кануне почитал про льготы в России и могу сказать что в США они солиднее:
Медицинская страховка бесплатная, образование детям - бесплатное, солидные выплаты семье военного, освобождение от части налогов, неплохая (в пределах разумного) зарплата, для эмигрантов это ускоренное получение гражданства и предоставления жилища.
Список можно продолжать долго, одним словом льготы на высоте.

Как мы поняли - завлекать надо именно молодняк, поэтому возраст с которого вы можете вступить в Армию США - 17 лет, правда на боевые операции все же чуть позже, но обучение именно с 17-ти лет.

Я не знаток данной темы, сам не служил, работаю в IT-сфере максимально далекой от войны, да и вообще больше к пацифизму, считаю что в наше время войн нужно избегать дипломатией, а не ядерными ракетами, поэтому судить какая армия лучше - упаси боже, я всего лишь рассказал вам факты о пропаганде службы в США, многое рассказал мне брат моего друга - в прошлом военный, судить "кто сильнее" и "как лучше" как обычно именно вам, мои дорогие читатели, я останусь на нейтрально стороне, посоветую лишь молодым ребятам налегать на учебу, а не на погоню за крутостью и героизмом, так вы проживете жизнь лучше и дольше :)




Закрыть ☒