Почему кореянки не хотят выходить замуж?

Уровень рождаемости в Южной Корее - самый низкий в мире, если ситуация не изменится, нация может оказаться на пороге исчезновения. К 2065 году население страны, где сейчас живет более 50 миллионов человек, может сократиться примерно на 10 миллионов.

Почему кореянки не хотят выходить замуж?

Процент заключения браков сегодня самый низкий: 5,5 браков на 1000 человек. В 1970 году этот показатель составлял 9,2 брака. Вне брака рождается очень мало детей.

Но дело не только в том, что молодая женщина не хочет выходить замуж. Она даже не хочет просто встречаться.

Почему кореянки не хотят выходить замуж?

Одна из причин - боязнь стать жертвой мести, когда обиженный партнер выкладывает в интернет откровенные фото и видео своей второй половины.

Еще один фактор, отбивающий у многих желание рожать детей - стоимость жизни в Южной Корее. Государственное образование - бесплатное, но конкурентная среда в школах заставляет родителей оплачивать репетиторов и другие дополнительные занятия, чтоб их ребенок не отставал.

Почему кореянки не хотят выходить замуж?

Более того, В Южной Корее существуют трудовые законы, запрещающие дискриминацию в отношении забеременевших женщин или просто молодых девушек, к которым работодатели тоже подчас относятся настороженно - потому что в любой момент они могут уйти в декрет. Однако профсоюзы говорят, что эти законы не соблюдаются.

Старшее поколение южнокорейцев смотрит на проблему совершенно иначе. Их очень беспокоит низкая рождаемость, и женщин, которые не хотят вступать в брак, они называют эгоистками.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒