Как опыт онлайн-работы помог мне открыть бизнес на море в Азии. Вы бы тоже смогли

Итак, снова про удаленную работу для начинающих. Четвертое эссе из серии #николаевичоработе . Пока продолжаем разговаривать о настройке рекламы во Вконтакте как о простом и перспективном шаге в удаленку.

Сегодня я вам расскажу, как, используя одну только рекламу Вконтакте, я за пару недель раскрутил свой небольшой бизнес на тропическом курорте.

Когда работаешь удаленно, то все результаты твоих трудов виртуальные - кому-то сделали красивый сайт, кому-то запустили крутую рекламу и так далее. Твоя работа приносит благо, но существует только в сети.

Однако с периодичностью примерно раз в год-полтора года во мне просыпаются какие-то древние инстинкты и хочется создать что-то осязаемое, что-то более реальное. Чтобы можно было сесть на табуретку и смотреть на результат своей работы воочию, а не через ноутбук

И вот в очередной раз, когда захотелось сделать что-то "своими руками", я и решил открыть сёрф-школу во Вьетнаме. Причем, на минуточку, я сам серфингом тогда вообще не занимался - я кайт-серфер, это вообще другое, но не об этом речь. Суть лишь в том, что я решил запустить бизнес, в котором, по сути, не буду и участвовать. Короче, очередной эксперимент...

Как опыт онлайн-работы помог мне открыть бизнес на море в Азии. Вы бы тоже смогли

Оставим нюансы по поводу легальности таких заграничных компаний. Скажу просто, что я видел и знаю, как здесь все работает, поэтому проблем не предвиделось.

На 1000 долларов я заказал у местных мастеров 4 доски для серфинга. Договорился по поводу места для хранения, нанял инструкторов - и всё, бизнес готов (об организационной части открытия серф-школы во Вьетнаме я уже давно писал)

Дальше пришло время поиска клиентов. Я сделал сайт, группу вконтакте, страницы на фейсбуке и в инстаграме. Запустил рекламу со всех сайтов и очень быстро понял, что на сайт, фейсбук и инстаграм я зря потратил время. Учеников приводила только реклама Вконтакте.

Настроить максимально эффективные объявления удалось не с первого раза, но в итоге оптимальный вариант был найден.

Как опыт онлайн-работы помог мне открыть бизнес на море в Азии. Вы бы тоже смогли

Больше всего дала реклама, которая отслеживала всех пользователей в возрасте 20 - 40 лет, кто впервые появился в радиусе 10 километров от нашего склада досок, и показывала им наше сообщение.

Причем я сделал три предложения:

Всё, бизнес есть. Учитывая, что серф-доски потом можно продать - вложения почти ноль рублей.

Так мы проработали сезон, а потом продали дело в надежные руки. Прибыли было не много, но опыт получен. И еще я бесплатно научился кататься на серфе.

Как опыт онлайн-работы помог мне открыть бизнес на море в Азии. Вы бы тоже смогли

Я классный и у меня была серф-школа. Не обязательно гореть желанием работать в интернет-рекламе, чтобы извлечь пользу из навыка грамотной настройки рекламы вконтакте. Она может пригодиться, например, если вы решите запустить что-то своё или помочь друзьям. (Сначала бесплатно, а потом - по результатам).

Ну вот допустим, захочется вашей тёще завтра заняться готовкой домашнего борща на вынос. Разборки с СЭС и налоговой вы оставите ей, а сами быстренько сделаете группу, выложите туда фотографии борщей и настроите рекламу вконтакте, которая будет транслироваться за 2 часа до обеда по бизнес-кварталу вашего города с текстом: "Поборем гастрит - домашний борщ уже летит". Ну и вы поняли...

Как опыт онлайн-работы помог мне открыть бизнес на море в Азии. Вы бы тоже смогли

И это только малая часть чудес, которые можно делать через рекламу вконтакте, поверьте... Я вам еще расскажу. А вы продолжайте изучать:

Официально руководство по настройке рекламы вконтакте.

Если у вас возникли вопросы - пишите в комментариях. Подписывайтесь на мой сайт, и на хештег #николаевичоработе . Хорошего вам дня и крепкого здоровья!

ПС. Лучшая благодарность автору - поделиться ссылкой на статью в своих социальных сетях.




Закрыть ☒