Чем привлекает эта страна мужчин со всего мира

Среди мужчин в возрасте от 40 до 50 лет стало модным переезжать на Филиппины. Они буквально бегут сюда, покидая развитые страны мира. Здесь много англичан, американцев, европейцев. Все больше мужчин приезжает из России. Что делает Филиппины такими привлекательными для мужчин?

Патриархальный тип семьи

В этой стране до сих пор жив семейный культ в его классическом понимании. Главное, чтобы мужчина пришел с деньгами. Бытом, а это уборка, стирка, готовка, глажка и готовка, об этом позаботится жена. Она будет просить вас о чем-то, делать работу по дому для мужчин. Но вы никогда не услышите криков и упреков от филиппинки. Эти женщины ценят хороших мужчин. Каким-то образом они могут спросить о чем угодно и даже сделать замечание. Но делают они это так любезно и с такой улыбкой, что жизнь течет совсем без напряжения.

Отличный климат и вкусная еда

Филиппины — тропическая страна в Юго-Восточной Азии. Здесь всегда очень жарко. Это также морская страна. Поэтому найти уютное местечко для ночлега на одном из более чем семи тысяч островов несложно. На некоторых островах даже есть русскоязычные общины как молодых, так и пожилых людей.

Здесь много еды на любой вкус. Начиная от морепродуктов разных видов и заканчивая экзотическими фруктами. Все свежее. И самое главное, солнце светит каждый день по 12 часов в сутки.

Филиппинцы любят курицу-гриль, многим иностранцам она тоже нравится, особенно местный соус, под которым подают куриное мясо. Сложно будет только любителям говядины и свинины.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Эти виды мяса практически не производятся на Филиппинах из-за отсутствия пастбищ, поэтому они очень дороги. Но до сих пор есть в магазинах.

Проживание

Много вариантов. Вы можете просто снять квартиру, дом или номер в гостинице. Вы можете купить квартиру или апартаменты. Вы не можете купить землю самостоятельно, но вы можете найти филиппинку, жениться на ней и купить для нее землю при условии, что она согласится подписать бумагу, в которой говорится, что она должна вам столько денег, сколько стоит земля. Таким образом, вы будете защищены.

Затраты

Для комфортного проживания на Филиппинах нужно около 70 000–100 000 рублей в месяц. Хотя можно прожить и на 35 000. Так на какие средства содержать сговорчивую жену филиппинку и снимать квартиру? Нужно понимать, что Филиппины — бедная страна с низкой заработной платой. Там не хватает рабочих мест. Так что вариантов не много.

Первая – вы накопили в жизни столько денег и средств, что вполне можете сдавать свои 5-10 квартир, и жить в свое удовольствие на ренту. Одним словом, нужен пассивный доход от вкладов, акций, имущества.

Если у вас его нет, то вам придется работать. Вам нужна внешняя работа для работы на российского или западного клиента. Если вы IT-специалист, это здорово. Если нет, то нужно подумать.

Некоторые покупают землю и строят мини-гостиницы и зарабатывают себе на жизнь. Вы также можете заняться туризмом, например, стать инструктором по дайвингу. Вы должны понимать одно – работу там найти практически невозможно.

Минусы проживания на Филиппинах

Нужно понимать, что филиппинская женщина может пойти на хитрость и уйти ни с чем. Этого нужно придерживаться и вести себя разумно. Такое случается редко, но бывает. Бывают также землетрясения и ураганы. Если правильно выбрать место для жизни, серьезных проблем можно избежать. 

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Чем привлекает эта страна мужчин со всего мира.




Закрыть ☒