Самый опасный город Юго-Восточной Азии

Филиппины - очень бедная страна, но если на знаменитых курортах Палаван и Боракай туристы видят лишь белоснежные пляжи и невероятные закаты, то в столице обстановка довольно неблагоприятная.

Самый опасный город Юго-Восточной Азии

В Маниле настолько опасно, что состоятельные жители стараются не выходить в город без телохранителя. Чем объясняется размах преступности? Прежде всего, он является выражением социальных недугов, которыми страдает филиппинское общество. Первопричина преступности — нищета, несправедливое распределение национального богатства, часто просто отсутствие законных способов добыть себе пропитание.

Самый опасный город Юго-Восточной Азии

Многих филиппинцев можно назвать религиозными фанатиками. Например, на Страстную пятницу верующие проходят по улицам, раздевшись до пояса и ударяя себя верёвками, что символизирует муки Иисуса перед распятием. Фанатичная вера сочетается с повальной бедностью и криминалом.

Самый опасный город Юго-Восточной Азии

Сами филиппинцы не хотят жить в своей стране, и при первой возможности стараются уехать в соседнюю Малайзию или Гонг Конг, а есть повезет, то можно устроиться няней в Москву. Кстати, не очень понятно почему в столице был такой спрос на нянь-филиппинок. По-английски они говорят плохо, да и чистоплотностью не отличаются. За границей филиппинцы работают обслуживающим персоналом или поют в барах.

Самый опасный город Юго-Восточной Азии

Даже в центре города основная застройка - это трущобы. Здесь горы мусора, отсутствует сайтизация и процветает преступность. Жители трущоб не утруждают себя работой, а перепиваются уличной торговлей и воруют у туристов, дети не ходят в школу, а занимаются попрошайничеством.

Примечательно, на дорогах Манилы самые большие пробки в мире. Местные выезжают за 3-4 часа, чтобы добраться в центр города.




Закрыть ☒