Почему я могу научить вас работать в интернете и зачем я делаю это бесплатно

Здравствуйте, сегодня снова #николаевичоработе . Публикация вторая. Про удаленную работу в интернете для всех, кому интересно.

В первом эссе про инфоцыган я обещал рассказать о себе. Ответить на главные вопросы: почему моему мнению про онлайн-обучение можно доверять? Откуда я знаю столько об удаленной работе? И почему я вдруг решил писать не только про свои путешествия?

Сейчас я вам как на духу выложу свой профессиональный путь в удалёнке, и даже справки из поликлиники покажу, а дальше мы начнем разбираться с вопросом, а чем бы могли быть полезны в интернете именно вы?

Почему я могу научить вас работать в интернете и зачем я делаю это бесплатно

Вместо длинного рассказа просто оставлю здесь ссылку на выписку из Государственного Реестра Юридических Лиц - вот она.

Если пройти по ней, то можно прочитать про компанию "Единый Центр Онлайн-Образования", которую я основал в ноябре 2012 года. Моя компания была второй в России, кто вообще произнес вслух словосочетание "онлайн-обучение". Первой была компания Нетология, они и сейчас успешно работают.

Моя же компания стала для меня поучительным провалом. Не было опыта, не было знаний, знакомств и достаточных инвестиций. Проект провалился и его пришлось закрыть. Но он показал мне очень важную истину, а точнее наоборот, очень важное заблуждение: "Если я умею шить сапоги, значит я буду хорошим руководителем обувного магазина". Это конечно утрировано, но я думаю, вы понимаете.

В какой бы сфере не был бизнес, чтобы им руководить, надо в первую очередь иметь навыки бизнес-администрирования, а уже потом всё остальное. Конечно, опыт этот многие получают уже в процессе работы, но пройти базовую подготовку по вопросам ведения бизнеса все же стоит до того, как открываешь свое дело.

После неудачи с онлайн-академией я уже не брался за собственные проекты, но запускал и разрабатывал модели для других предпринимателей.

Так мы документально подтвердили, что об онлайн-обучении я знаю уже больше 7 лет.

Почему я могу научить вас работать в интернете и зачем я делаю это бесплатно

По факту я никогда не работал в офисе, вообще никогда. Когда было мне 18, я работал в сувенирном магазине - это была моя последняя работа, где нужно было личное присутствие. Да и туда я пошел больше для того, чтобы иметь возможность практиковать иностранный язык. Даже над моей онлайн-академией мы уже работали удаленной командой.

Собственно, моя первая удаленная работа с зарплатой началась после того, как я выпустился из университета. В один из дней, со скуки, я припомнил школьные зачатки знаний о создании сайтов и языке HTML и сделал для своей подруги сайт. Она занималась тогда наращиванием ресниц. Хотел помочь привлечь клиентов, но быстро понял, что сайт сам по себе ничего не дает. Начал изучать продвижение и рекламу. Потом один знакомый узнал, что я что-то умею, и попросил сделать сайт для своей компании. И вот месяц спустя я уже занимался интернет-продвижением компании, торгующей металлопрокатом.

Дальше участвовал в запуске бренда ортопедических матрасов, помогал развиваться питерской мастерской по ремонту стиральных машин, выручал классный проект по производству и продаже детских книжек ручной работы My Busy Book, внедрял интернет-рекламу для сервиса сухой мойки авто и участвовал в других проектах.

Почему я могу научить вас работать в интернете и зачем я делаю это бесплатно

Сначала удаленная работа была для меня лишь возможностью лениво работать из дома, и только лет 8 спустя стала полноценным источником доходов для путешествий и жизни за границей.

Без каких-либо пассивных доходов я путешествую почти безостановочно уже четвертый год. Прожил больше 15 месяцев во Вьетнаме (где я и сейчас), около 4 месяцев во Франции, 3 месяца в Колумбии, месяц на Бали и на Шри-Ланке, ну и посетил другие страны.

Почему я могу научить вас работать в интернете и зачем я делаю это бесплатно

Итак, теперь об обучении интернет-работе. Сразу скажу, я не буду публиковать никакие пошаговые уроки, как заработать миллион, ничего не делая. Знал бы как, сам бы зарабатывал.

Я буду публиковать эссе, которые помогут читателям понять, где в интернете могут оказаться востребованы их знания, опыт или увлечения.

Какие инструменты и ресурсы в сети могут помочь открыть дело, развить свою школу, поделиться опытом и быть полезным онлайн-сообществу, получая за это заслуженную материальную прибыль.

Я буду рассказывать о важных источниках информации, где можно обучиться полезным в интернете навыкам. Акцентироваться будем на бесплатных и дешевых, но качественных.

Делать это я буду по простой причине - мне нравится писать, я люблю свой сайт и общение в нем. Но писать только о путешествиях я устал. Это интересно, и я продолжу этим заниматься, но пора уже и пользу обществу приносить. Поэтому мои заметки станут моей социальной нагрузкой, а для вас, надеюсь, проводником к новым возможностям.

И еще раз, я не миллионер и не полумиллионер, но навыков мне хватает, чтобы работать из путешествий. О том, как приобрести аналогичные, я и буду рассказывать. Путешествовать вам не обязательно =)

Подписывайтесь на мой сайт, публикации об удаленной работе будут выходить в 10-00 по Москве. Или подписывайтесь на хештег #николаевичоработе , чтобы мои статьи о путешествиях вам глаза не мозолили.




Закрыть ☒