На одном из мероприятий, я познакомился с представителем консьерж службы "Les Clefs d'Or", ранее я о них только слышал или видел отсылки в фильмах (Отель Гранд Будапешт).
Среди гостей выделялся мужчина в строгой тройке — на лацкане поблескивали какие-то золотые значки, я решил подойти и уточнить что это. Уже вблизи я понял, что мне крупно повезло ведь это член ассоциации лучших консьержей. Мне удалось пообщаться с ним несколько минут, прежде чем он отвлекся на звонок и отошел в сторону выхода (или я не самый лучший собеседник).
Я давно знал о существовании данных людей, но никогда не видел, поэтому решил поделиться информацией и написать пост.
🔹Ключи может получить только тот, кто:
- Проработал в индустрии не менее 5 лет
- Сдал строгий экзамен
- Заручился рекомендациями двух действующих членов ассоциации
- Создал и реализовал проект, который модернизировал или привнес что-то новое в жизнь ассоциации
🔹Примечание: Если консьерж не работает более 6 месяцев, ключи являются более недействительными.
Их девиз — «Служба через дружбу» («In Service Through Friendship») или более простой "Решаем вопросы быстрее, чем политики договариваются". И это не просто красивые слова: их личные связи решают даже самые невероятные запросы.
- Найти редкое вино 1945 года к ужину, если гость вдруг упомянул его в разговоре.
- Достанут розовый «Мерседес» (как в фильме «Красотка») для фотосессии
- Устроят свидание в Секретном саду отеля Hotel de Russie (Rocco Forte). - любимое песто Пикассо
- Достанут билеты даже на закрытые аукционы Drouot в Париже.
- Достать альпаку за ночь для подарка дочери в Дубае.
- Пожизненные скидки в бутики Louis Vuitton или Cartier
- Бесплатные билеты на закрытые мероприятия (от Каннского фестиваля до F1)
💸 Salary / Cash
Как Вы понимаете, Консьержи Les Clefs d’Or — элита гостеприимства, и их доходы так же уникальны, как и их навыки.
Зарплата топового консьержа превышает $30K в месяц, но его контакты есть только у тех, кто летает на бизнес-джетах.
Их настоящая «валюта» — связи и репутация.
🔒«Золотая клетка» элитного сервиса
Их рабочие будни: Шампанское в 3 ночи? Легко. Вертолёт на час? Уже ждёт. Нужен редкий альбом The Beatles за $500K? Час на поиск.
Но за кулисами — бессонные ночи, вечные телефоны в руках и ответственность, сравнимая с работой спецагента.
На мой вопрос: "У Вас есть семья?"
Я получил вполне логичный ответ: "Мой отель - моя семья"
Это не работа. Это образ жизни, где ты либо на 100% внутри, либо за дверью.
#LarionovTravel#ЗолотыеКлючи#Консьерж#LesClefsdOr
Больше интересных статей здесь: География.
Источник статьи: 🔑"Les Clefs d'Or" - «Золотые ключи» .