Конечно цифра условна, однако, ее значение вызывает мрачные мысли у японцев

Передовые технологии, одна из самых развитых стран мира и самые инновационные роботы – все это можно сказать о Японии. В этой стране любой перспективный сотрудник может найти хорошую работу, но все ли так однозначно?

Одной из самых серьезных проблем в Японии является магическое число «8050». Конечно, цифра условная, но ее значение вызывает у японцев невеселые мысли. Там указан возраст - 80 и 50.

Дело в том, что даже 80-летние родители в Японии вынуждены содержать своих 50-летних детей, а это распространено в Японии. Причем происходит это не только потому, что взрослые не в состоянии себя обеспечить, но и из-за недостатка жизненного опыта.

В свои 40-50 лет они совершенно не приспособлены к жизни. Они не умеют готовить, убираться, и даже такие элементарные действия, как включение стиральной машины, вызывают у них страх и ужас.

Таких людей в Японии называют хикки — они почти никогда не выходят из дома, а еду получают из рук любящих родителей. Они готовы выдумывать себе любые несуществующие проблемы, лишь бы их никто не заставлял покидать родное гнездышко.

Болезни, отсутствие высшего образования и мнимые телесные боли - они выдумывают что угодно, лишь бы никогда не покидать пределы своей комнаты.

Обратите внимание: Зашла в китайский супермаркет на Филлипинах. Происхождение и назначение многих продуктов так и не поняла.

В то же время в Японии любой родитель скажет, что самое главное для него в жизни – это забота о детях. Следовательно, даже в перезрелом возрасте они не выгонят любимого сына из дома, не заставят его работать. 

Если он хочет отдохнуть, и он не чувствует себя достаточно хорошо, чтобы выйти на публику, так тому и быть. Ему не нужны деньги на дорогую одежду, его нужно только кормить и покупать носки, трусы и пижаму. 

Кажется, как они строят отношения в семье, это их личное дело, но когда проблема становится массовой, японское правительство начинает беспокоиться. Кроме того, родители не вечны, и что будет с их любимым сыном, который не знает, как расплачиваться, и что такое резюме?

Компьютерные игры и телевидение – предел их ограниченного мира, где их уже ничего не интересует. Хуже всего в этой ситуации то, что некоторые родители сознательно обрекают своих детей на такое существование.

Они боятся, что с ними что-то случится в этом жестоком мире, что они будут любить кого-то другого, кроме них, и поощряют такое потребительское отношение своего ребенка. Где это заканчивается? Не трудно догадаться...

Некоторые 50-летние дети остаются рядом с умершими родителями и уходят в мир иной от голода, потому что не умеют жить по-другому, не могут социализироваться в раннем возрасте. 

Что Вы думаете об этом? 

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась! Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Конечно цифра условна, однако, ее значение вызывает мрачные мысли у японцев.




Закрыть ☒