Медицина в бедных странах по сей день остаётся на низком уровне

Плохие зубы всегда доставляют дискомфорт. И миллионы людей во всем мире регулярно сталкиваются с стоматологическими проблемами. Но если современные люди не представляют лечения без анестезии, а стоматологи не представляют своей работы без специальных инструментов, то в мире все же есть «почитатели» специфической, «местенческой» медицины.

Это не от хорошей жизни. Медицина в бедных странах по сей день остается на низком уровне. Но многие люди в таких штатах не могут позволить себе оплачивать такие услуги самостоятельно.

 Трудно поверить, но люди вынуждены обращаться к «местным» мастерам, которые работают «на месте». Такие «стоматологические кабинеты» существуют во многих странах мира, в том числе и в Индии. «Стоматологи» — это местные жители, в распоряжении которых находится самая простая папка.

Как таковые, такие "специалисты" не могут производить лечение. Они предоставляют пациентам только две услуги – удаление зубов и протезирование. Вместо анестезии «стоматологи» используют классический индийский крепкий напиток.

После удаления зубов напильником «стоматологи» устанавливают зубные протезы прямо на месте. Они совсем не выглядят современными.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Такие зубы отливаются из подручных средств. Но местные жители этому рады.

После всех манипуляций стоматолог кладет готовую челюсть в рот пациента, подпиливает их там же напильником и оставляет в покое. Большинство пациентов довольны. Но даже если что-то пойдет не по плану, и после лечения разовьется инфекция, жаловаться некуда.

Деятельность уличных стоматологов никак не регулируется, но и запретить ее тоже не могут. Местные власти не предпринимают никаких действий по запрету таких услуг. В условиях всеобщей бедности и антисанитарии это просто невозможно.

Местные жители настолько бедны, что не могут обращаться в специализированные учреждения. Кроме того, многие люди очень религиозны, поэтому не принимают классическую медицину. Но они охотно верят местечковым «врачам», поэтому совершенно не боятся сесть в уличное кресло дантиста.

Жуткая боль также является причиной, по которой люди вынуждены обращаться к таким специалистам. В основном такие «стоматологические кресла», напоминающие средневековые пытки, располагаются в небольших городах и деревнях.

«Стоматологи» берут небольшую плату за установку зубных протезов и удаление зубов, поэтому к ним часто обращаются местные жители. И они благодарны за эту возможность, потому что даже не представляют, что может быть как-то иначе, ведь путешествий в их жизни просто не бывает.

Что Вы думаете об этом?
Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Медицина в бедных странах по сей день остаётся на низком уровне.




Закрыть ☒