Разбираемся в традициях Индии

То, что корова в Индии является священным животным, наверное, известно каждому. Из-за въехавшей на дорогу коровы может образоваться очередь из машин в несколько метров: ни один водитель не посмеет ее тронуть или отогнать. Ни один индус не посмеет выгнать корову с территории храма или ее дома, даже если она весело рвет цветы с клумбы или ходит по лужайке. 

Ну а в некоторых штатах, чтобы навредить коровам, можно даже отправиться в места не столь отдаленные. В связи с этим у людей есть твердое убеждение, что жители Индии не едят говядину. Тем не менее, чтобы сделать из него вкусный стейк, корову все же придется навредить. 

А если посмотреть статистику по стране, то можно обнаружить, что большинство индусов вообще не едят мяса, они едят только бобы, орехи, фрукты, овощи и крупы.

Обратите внимание: Про жизнь в Индии.

Другая половина предпочитает куриное мясо всему остальному мясу, что исторически оправдано. 

В жарком индийском климате приготовить и сохранить многокилограммовую курицу — еще одна миссия. На самом деле из-за высокой влажности мясо даже не завянет. Так люди стали отказываться от него совсем, предпочитая крупным свиньям и коровам маленьких цыплят — с ними просто легче обращаться. 

Впрочем, и индийцы от говядины не откажутся, по крайней мере те, кто живет в мусульманских государствах: вера в особый статус коров на них не распространяется — они спокойно едят говядину. Ведь Индия – многоконфессиональная страна, где подвести всех под единый знаменатель просто невозможно. 

Понравилась статья? Ставьте ❤️ и подписывайтесь на мою группу в Одноклассниках «Дом культуры», чтобы не пропустить новые, интересные истории о культурах народов мира.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Разбираемся в традициях Индии.




Закрыть ☒