События парка "Мир Гарри Поттера" в Осаке

В последнее время вселенная Гарри Поттера радует поклонников все новыми и новыми продуктами. В том же году было выпущено рождественское издание «20 лет спустя» и следующие «Фантастические твари», а в этом году — новая игра о Гарри Поттере, умные волшебные палочки и даже вансы в поттерианской тематике. Теперь появилась новая информация, которая, несомненно, порадует поклонников саги. Только здесь только те, кто живет в Японии. 

Так что с 17 марта 2023 года посетители Мира Гарри Поттера в Осаке смогут не только насладиться сливочным пивом, мандрагорами и живыми портретами, но и принять участие в увлекательном квесте с участием волшебных животных. Нам еще не рассказали все нюансы, но есть несколько спойлеров, которые меня, как фаната Поттерианы, взволновали. 

Так что у посетителей экскурсии будет возможность поклониться гиппогрифу в надежде снискать его благосклонность. Пока не совсем понятно, как это будет происходить, но я думаю, что сотрудники парка могли бы использовать модели-аниматоры (движущиеся роботы) существ, которые реально могут реагировать на действия посетителя. Безумно дорогое развлечение, но с учетом стоимости входного билета в парк (даже без экскурсий и сувениров) этот вариант мне кажется наиболее реальным. 

Кроме того, посетителей ждет интерактивное представление с пушистым карликом. Если вы забыли, это милые маленькие существа, которых Фред и Джордж продавали в своем магазине. Сайт парка обещает посетителям, что существ можно будет даже потрогать, но очень осторожно и с разрешения гида.

Обратите внимание: Иерусалимский отель, где останавливался Путин. Но знаменит отель событиями 22 июля 1946 года.

Учитывая их затраты, я понимаю такое отношение.

В парке будет нюхлер. Его задача — развлекать гостей, собирая сокровища Хогсмида. Однако известность это животное получило после фильмов о Ньюте, а не после классического Гарри Поттера. 

Вишенкой на торте станет своего рода миссия с украденным дракончиком в парке. Участники этой миссии смогут увидеть небольшое представление на станции Хогсмид и даже разгадать парочку загадок. И звучит очень заманчиво. Думаю, такие интерактивы понравятся не только детям, но и взрослым. 

И похоже, что события в далекой Японии никак на нас не влияют, потому будем объективны: лишь немногие из нас смогут войти в этот парк. Но в глобальном смысле все эти изменения во Вселенной — это хорошо. Они не только приносят нам новые продукты и развлечения с символикой Мальчика-Который-Выжил, но и пробуждают интерес ко всему Поттеру. А это значит, что шанс снять новый фильм или сериал резко возрастает: разогретой и ждущей аудитории гораздо проще продать товар. 

Буду признателен за ♥ и подписку на сайт Expecto Patronum. Давайте вместе погрузимся в чарующий и волшебный мир Гарри Поттера!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: События парка "Мир Гарри Поттера" в Осаке.




Закрыть ☒