Поток туристов сюда нескончаем

В Рио-де-Жанейро есть огромное и удивительное сооружение, известное как «Чудо света». Это гигантская фигура Христа-Искупителя высотой 38 метров, установленная на горе Корковаду в 1931 году. Фигура Христа была создана в честь 100-летия независимости Бразилии и с тех пор стала важным историко-культурным памятником для местных жителей и туристов. Ночью фигура подсвечивается множеством фонарей, что делает ее еще более впечатляющей и захватывающей. 

Статуя Христа Искупителя

Кроме того, вокруг фигуры Христа расположено множество других сооружений, таких как центральный алтарь, храмы и музеи, посвященные истории и культуре Бразилии.

Это также популярное место среди туристов, которые приезжают в Рио-де-Жанейро, чтобы насладиться великолепным видом на город и море. Во время вечерней поездки на гору Корковадо можно насладиться великолепным видом облаков, окутывающих фигуру Христа.

Статуя Христа Искупителя

Статуя Христа-Искупителя видна из любой точки Рио. Отсюда видно весь Рио. А так как статуя является самой высокой точкой, она является местом притяжения молний, ​​они часто в нее попадают, и поэтому она постоянно ремонтируется. Фантастическое место ежегодно принимает около 2 миллионов туристов.

Обратите внимание: Десятки слонов уже свободны в Тайланде и их больше не заставляют катать туристов.

Здесь всегда много людей, даже ночью. Благодаря невероятному освещению здесь интересно даже ночью. Хотя официально он открыт для посетителей с 8-00 до 19-00. На небольшом поезде можно добраться до вершины Корковадо. Лестница с 220 ступенями ведет от конечной остановки к подножию памятника. Для тех, кто не готов покорять этот путь, есть лифты и эскалаторы. Строительство памятника длилось 9 лет, на него было потрачено 250 000 долларов, по сегодняшнему курсу около 3,5 миллионов долларов. Во многих фильмах можно увидеть этот аттракцион: Клон, 1+1, Форсаж 5.

Статуя Христа Искупителя

В целом статуя является важным духовным и культурным центром Бразилии, привлекающим множество людей со всего мира. Его красота и неповторимые виды оставят незабываемые впечатления у любого, кто посетит Рио-де-Жанейро. 

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Поток туристов сюда нескончаем.




Закрыть ☒