Горнолыжные курорты мира

В зимний сезон многие едут на горнолыжные курорты, это идеальный вид отдыха. Спорт, чистый воздух, впечатляющие виды на холмы и горы, такая перезагрузка от суеты жизни окупится. Практически каждая страна средней полосы земного шара может похвастаться горнолыжными трассами, и в зависимости от вашей физической подготовки и уровня подготовки вы сможете выбрать подходящий горнолыжный курорт.

Курорт «Арк 1950», Франция

Курорт Arc 1950 расположен в самом сердце французских Альп и считается одним из самых высокогорных, крупных и новейших горнолыжных курортов. Более 425 км соединенных между собой трасс, подъемники поднимаются на высоту 3266 метров. Помимо катания на лыжах, здесь есть сказочные магазины, развлечения, рестораны и детские игровые комнаты, спа-процедуры и купание в бассейнах.

Шамони, Франция

Шамони – город во Франции, известный как одноименный горнолыжный курорт мирового уровня. Горнолыжные трассы курорта граничат со Швейцарией и Италией. Природная красота этой долины привлекает лыжников, альпинистов и туристов. Сюда приезжают люди из разных стран Европы, как одинокие, так и семьями. Главной достопримечательностью является Монблан во всей красе.

Межев, Франция

Этот горнолыжный курорт был построен Ротшильдами в 1920 году и стал излюбленным местом отдыха французской аристократии. Окруженный разнообразной средневековой архитектурой. Межев со стильными магазинами, ресторанами, отмеченными звездами Мишлен, и изысканными барами также является культурным центром с французским колоритом.

Пас Де Ла Каса, Андорра

Этот горнолыжный курорт может похвастаться бюджетными ценами, благодаря своей доступности он является одним из самых востребованных.

Обратите внимание: Пока мозгов у людей будет хватать только на аттракцион "турник", российские курорты не будут развиваться.

Это огромная зона катания с разными уровнями склонов, новички легко освоятся. Вечером, после насыщенного дня, любителей лыж ждут бары и вечеринки.

Вистлер, Канада

Горнолыжный курорт Уистлер был назван лучшим курортом Северной Америки, обойдя известные курорты в Колорадо. Это круглогодичный курорт со всеми видами зимних видов спорта, а также катанием на горных велосипедах и пешими прогулками летом.

Сьерра-Невада, Испания

Этот горнолыжный курорт известен своими ледяными склонами, сюда приезжают покататься на лыжах и сноуборде. Те, кто не ездит по земле, могут прогуляться и насладиться природой, по пути им встретятся реки, глубокие каньоны и ледниковые воды, а также несколько горных животных, например, горные козлы.

Мадонна ди Кампильо, Италия

Горнолыжный курорт Мадонна-ди-Кампильо был местом отдыха со второй половины 19 века, где отдыхали императорские семьи. Протяженность трасс составляет 155 км, помимо зимних видов спорта также организуются гонки на кубки мира.

Закопане, Польша

Горнолыжный курорт Закопане неофициально называют «Зимней столицей Польши» и является популярным местом для альпинизма, лыжного спорта и профессионального туризма. В конце января в Закопане собираются любители прыжков с трамплина, и большое количество отдыхающих приезжает поболеть за лыжников и испытать потрясающие эмоции, наблюдая за соревнованиями Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Красная поляна, Сочи, Россия

Горнолыжный курорт Сочи считается одним из лучших курортов России. Во время зимних праздников и праздников сюда съезжаются люди со всей страны. В 2014 году здесь проходили Зимние Олимпийские игры. Курорты Красной Поляны востребованы не только зимой, но и в летний сезон, здесь можно подняться на высокогорную точку Пик Роза и полюбоваться природными красотами.

Чимбулак, Казахстан

Горнолыжный курорт Чимбулак расположен недалеко от Алматы на высоте 2,5 км над уровнем моря. Раньше здесь проводились соревнования для всего Союза. В 2013 году Чимбулак вошел в десятку лучших безвизовых курортов для россиян.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Горнолыжные курорты мира.




Закрыть ☒