5 причин не ехать в Индию и 5 причин посетить страну

5 причин отказаться от путешествия по Индии

1. Проблемы загрязнения воздуха. В некоторых районах Индии уровень загрязнения воздуха очень высок, что может быть опасно для туристов с хроническими респираторными заболеваниями. Самый густой смог в крупнейших городах Дели и Мумбаи.

2. Проблемы с загрязнением воды могут привести к желудочным и кишечным заболеваниям у туристов. Вы должны пить только бутилированную воду.

3. В Индии вы должны быть осторожны с едой, так как некоторые люди не переносят специи или определенные виды пищи. Условия хранения мяса не всегда соответствуют нормам, и употреблять его лучше только в проверенных местах.

4. В Индии высокая смертность от дорожно-транспортных происшествий из-за явно хаотичного движения. Кроме того, здесь левостороннее движение, что необычно для российских водителей.

5. Условия проживания в бюджетных гостиницах могут быть ужасающими: грязные стены, испачканные простыни, иногда отсутствие горячей воды.

5 причин отправиться в путешествие по Индии

1. Индийская кухня считается одной из самых разнообразных и вкусных в мире.

Обратите внимание: Уехать жить в другую страну просто. Особенности получения вида на жительство в некоторых странах.

Рай для вегетарианцев и любителей специй. Конечно, местная еда понравится не всем, но местная кухня уникальна.

2. Индия доступна для путешественников с низким доходом. В этой стране очень дешевая еда и проживание в отелях. С деньгами, конечно, тоже не хочется пропадать – можно жить красиво и дорого.

3. Эта страна традиционно привлекает людей, которые ищут себя. Большое количество древних и современных храмов, где можно обучиться различным духовным учениям и практикам.

4 человека. За исключением некоторых городов и регионов, в целом люди в Индии очень открытые и добрые. А еще здесь очень любят европейскую внешность, поэтому избежать внимания к своей персоне практически невозможно.

5. Индия – одна из самых колоритных стран, где тотальная нищета соседствует с великолепием богатства, красивая старинная архитектура граничит с ветхими домами, современными небоскребами и трущобами. Разнообразная природа: горы, джунгли, пустыни, фантастические пляжи. Это страна контрастов, которая обязательно вызовет эмоции у любого путешественника. Это могут быть не самые приятные ощущения, но они будут - 100%.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 5 причин не ехать в Индию и 5 причин посетить страну.




Закрыть ☒