Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы отправиться в аэропорт и забронировать билет в самую последнюю минуту на случайный рейс

  Всем привет. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы отправиться в аэропорт и забронировать билет в последнюю минуту на случайный рейс? Согласно исследованию Skyscanner, во времена пандемии спонтанность — это новое правило путешествий. Люди бронируют больше поездок в последнюю минуту, чем когда-либо прежде. 53% респондентов забронировали поездку в пункт назначения, о котором они ничего не знают.

Последствия пандемии и постоянно меняющиеся ограничения на поездки пробудили аппетит к спонтанным путешествиям: 3/4 респондентов заявили, что события последних двух с половиной лет сделали их более спонтанными! Лора Линдси, представитель Skyscanner и Travel Expert

  Последние данные Skyscanner показывают, что спонтанное путешествие может быть одним из самых экономичных способов путешествовать, а технологии упрощают бронирование поездки на ходу или даже в аэропорту. 

Из всех бронирований, сделанных на Skyscanner в 2022 году, бронирования, сделанные в сентябре, были лучшими предложениями. Лаура Линдси

  экономия денег не является само собой разумеющимся. Вы должны быть стратегом и понимать это. Путешествие без предварительного бронирования билета на самолет или номера в отеле может оказаться дороже, чем бронирование заранее. Но, в зависимости от сезона, есть горящие предложения на авиабилеты и отели, которыми могут воспользоваться «спонтанные путешественники".

  В зависимости от того, какой авиакомпанией вы пользуетесь, вы также можете сэкономить деньги, купив билет в аэропорту.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Бюджетные авиакомпании обычно взимают плату за онлайн-бронирование.

  Психолог Эмма Кенни говорит, что есть доказанные преимущества спонтанных путешествий в последнюю минуту.

Одним из наиболее распространенных факторов стресса является принятие решений, связанных с процессом планирования отпуска. Поэтому хорошо отказаться от методической организации. И хотя может показаться невообразимым просто собрать сумку, сесть в самолет и отправиться в неизвестное место, это создаст образ мышления «Я могу» и напомнит вам о безграничных возможностях, которые лежат снаружи.
говорит Кенни

  Ниже приведены еще несколько советов, как сэкономить на поездке в последнюю минуту:

- Поиск по нескольким датам и аэропортам даст вам наилучшие шансы на хорошую сделку. Все цены на авиабилеты зависят от спроса и предложения. Поскольку некоторые даты более популярны, чем другие, цены будут варьироваться. Полеты в менее популярные дни недели всегда дешевле.

- Гибкость в выборе авиакомпании позволяет серьезно сократить расходы. Подумайте о том, чтобы лететь одной авиакомпанией, а вернуться другой. Изменить аэропорты прибытия.

- Если вам трудно быть спонтанным, обратитесь за помощью к своему партнеру, лучшему другу или родителям. Попросите их спланировать увлекательную поездку, о которой вы узнаете за несколько часов до вылета.

  Спасибо, что дочитали до конца. Удачи в вашем путешествии!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы отправиться в аэропорт и забронировать билет в самую последнюю минуту на случайный рейс.




Закрыть ☒