Российские железные дороги решили поддержать людей старшего поколения в путешествиях внутри страны

Пожилые люди, которые всю жизнь много работали, заслужили право на достойный отдых. Путешествия считаются лучшим отдыхом для души и тела. Смена привычной обстановки, новые знакомства и яркие впечатления – все это поможет пенсионеру отвлечься от проблем и зарядиться энергией.

Очевидно, что на среднюю пенсию много путешествовать не получится. Поэтому важно знать, что есть хороший способ сэкономить на железнодорожных перевозках. Для этого человеку достаточно достичь определенного возраста.

РЖД решили поддержать старшее поколение в поездках по стране. Компания разработала акцию, которая продлится до 2023 года. Примечательно, что возраст участников акции не связан с пенсионной реформой и повышением пенсионного возраста.

Обратите внимание: Неприятная находка внутри банки купленной в «Пятерочке» моркови по-корейски со спаржей за 69 рублей 90 копеек,….

Это также не зависит от пола. Все мужчины и женщины старше 60 лет получают скидку на проезд на поезде.

Скидка от РЖД действует при проезде в поездах дальнего следования по России только в купейных вагонах. Бонус за проезд в плацкарте не предусмотрен. Направление поездки и ее продолжительность не имеют значения. Скидка составляет фиксированные 15% от стоимости билета.

Сама скидка предоставляется на незаявленной основе при покупке билета. Кассиру будет достаточно показать документ с указанием даты рождения. Если вы пользуетесь электронными услугами, стоимость билета уменьшится после ввода даты вашего рождения в соответствующее поле.

Стоит отметить, что сама акция хоть и рассчитана на весь следующий год, но будет проходить с небольшими перерывами.

Поэтому помните, что пенсионеры смогут ездить в купе со скидкой в ​​следующие периоды:

  • 10 января - 21 февраля;
  • 28 февраля - 24 апреля;
  • 16 мая - 31 мая;
  • 16 сентября - 30 октября;
  • 7 ноября – 21 декабря.

Обратите внимание, что для гарантированной скидки 15% необходимо покупать билеты не позднее, чем за неделю до фактической поездки.

Вы можете путешествовать по России в одиночку, с супругом, с друзьями, детьми или внуками. При этом скидка не распространяется на попутчиков, если они сами моложе 60 лет.

Напишите в комментариях, планируете ли вы куда-нибудь поехать на поезде в следующем году.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Российские железные дороги решили поддержать людей старшего поколения в путешествиях внутри страны.




Закрыть ☒