Места в Санкт-Петербурге для посещения в новогодние праздники

Новогодний Петербург прекрасен! Невский проспект украшен сверкающими гирляндами, на уютных улочках центра открыты уютные базары. Этот город невозможно осмотреть за 2-3 дня, особенно в новогодние дни. Если вы ограничены во времени, выберите несколько мест, где царит атмосфера праздника. 

Замковая площадь и поздравления от Деда Мороза 

Самое главное событие новогодних праздников – это, конечно же, приезд Деда Мороза из Великого Устюга. Он приезжает в Петербург в последнюю декаду декабря, такое событие нельзя пропустить. Во время встречи с Дедом Морозом загорится главная елка. В это время будут проходить ярмарки, народные гуляния и конкурсы. Не обойдется и без уже ставшего традиционным лазерно-светового шоу. 

"Охта парк»

Если вы любите зимние прогулки, это место идеально вам подойдет. Путь сюда займет у вас больше времени, чем в центр города, но оно того стоит. Есть мнение, что это место подойдет тем, кто любит спорт, но это не так, здесь есть чем заняться людям, далеким от этого.

Обратите внимание: Что можно увидеть в Заонежье, если путешествовать неспешно, и не по туристическим местам?.

Есть экскурсии и колесо обозрения, где прекрасно проводят время и взрослые, и дети. Аллея, украшенная хвойными деревьями, идеально подходит для пеших прогулок. Если вам холодно, вы можете остановиться у ближайшего фургона с едой, посреди столов вы найдете костер, чтобы согреться. Что еще можно сделать, покататься на коньках по лесу, попробовать покататься на лыжах, поплавать в открытом бассейне и многое другое. Каждый найдет здесь развлечение на свой вкус. 

Никольские ряды

Территория не большая, но несмотря на это есть чем заняться и что посмотреть. Красивое оформление территории, маленькие елочки, закуски и, конечно же, необычная горка. Он выполнен в классическом русском стиле и открыт круглый год. На него пускают посетителей ростом выше 110 см, детей вы здесь не увидите. Для самых маленьких есть невероятная венецианская карусель и небольшая горка. В этом сезоне Верфтет превратился в настоящее бескрайнее арктическое пространство, где гости могут полюбоваться арктическими айсбергами и северной фауной. Вход на саму площадь бесплатный, отличный вариант просто погулять, сфотографироваться с елками.  

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Места в Санкт-Петербурге для посещения в новогодние праздники.




Закрыть ☒