Барселона - один из красивейших городов мира

Барселона – один из самых любимых городов мира. Я не думаю, что хочу там жить, но мне всегда нравится посещать его снова и снова. Это по-прежнему неплохой город для жизни, для меня это идеальное сочетание старого и современного, а также пляжный городок с умеренным климатом. Я просто не очень хорошо говорю по-испански, а еще они говорят на отдельном языке под названием каталонский, который я совсем не понимал, так как город Барселона находится в регионе Каталония, автономном сообществе в Испании.

Красивая Барселона

Как обычно, запланируйте много всего, что нужно увидеть и посетить в поездке, ведь в городе столько интересной архитектуры, на которую лично мне нравится смотреть. Часть его создана гением Гауди, и его творения действительно оживляют город! Есть также много других замечательных зданий в стилях готики и барокко.

Церковь Саграда Фамилия

Антонио Гауди также построил Храм Святого Семейства, одну из самых известных церквей в мире и один из самых важных архитектурных элементов Барселоны. Когда я вошел, я чуть не заплакал, потому что меня окружала такая красота, а проект все еще развивается почти 140 лет спустя.

Гастрономические особенности Барселоны

Аппетитные кусочки варенья вместе с хрустящим хлебом

Мне понравилось много тапас, а также хамон иберико (тонкие ломтики ветчины прямо с ножки), вкусные напитки и, конечно же, паэлья. Паэлья — это вкусное блюдо из морепродуктов с рисом, специями и овощами, которое можно найти по всей Испании, особенно на побережье, где расположена Барселона.

Испанская еда из Барселоны имеет очень характерный вкус, который вы поймете, когда посетите.

Вариант подачи тапас

Тапас можно предложить в виде миски с зелеными оливками, мидиями или креветками, папа-бравас (жареный картофель с острым томатным соусом, маленькие блинчики с говядиной) и список можно продолжать до бесконечности. Вариант подачи тапас

Бравас папы

Я остановился в Generator Hostel, потому что очень хотел сэкономить. Это было просто, но очень удобно по сравнению с четырьмя двухъярусными кроватями.

Обратите внимание: 7 уютных провинциальных городов, про которые, кажется забыли туристы.

Здесь я познакомился с женщинами из Аргентины, и я подумал, что это так здорово, что они говорят по-испански и хотят увидеть Испанию, и насколько легче им, должно быть, было передвигаться по городу, хотя многие люди здесь говорили или понимали по-английски. Папы бравада

© Генератор Хостел

Персонал отеля был дружелюбным, нам каждый день подавали разнообразный завтрак, а также у нас был счастливый час, когда владельцы угостили нас сангрией, очень распространенным алкогольным напитком в Испании, приготовленным из красного винограда, апельсинов и других сиропов и фруктов.

Как насчет того, чтобы попробовать сангрию в Барселоне?

Я также посетил набережную в Барселоне, чтобы проникнуться морской атмосферой города. В Испании многие женщины ходят топлесс на пляж, хотя я замечала, что в основном это делают дети и женщины постарше, но время от времени можно увидеть молодую или немолодую дерзкую женщину.

Морской пейзаж Барселоны

Большая часть того, что я делал, включало в себя много прогулок, осмотра достопримечательностей и аппетитной еды. Я очень люблю итальянское мороженое, но очень хорошее мороженое я обнаружила и в Барселоне, а здесь его подают везде.

Потом я поднялся на гору Тибидабо, но не без приключений - заблудился и увидел несколько следов свиней, так как в Испании есть кабаны, на которых охотятся и едят.

Тибидабо – самый высокий холм в регионе, на вершине которого находится парк развлечений, а также красивая церковь, которую видно из любой точки города.

Отличный вид на Барселону с Тибидадо

Вид с вершины действительно потрясающий, и я рекомендую отправиться туда, чтобы насладиться пейзажем. Я также побаловала своего внутреннего ребенка, отправившись на прогулку в парк развлечений после долгого и утомительного подъема в гору, куда также можно добраться на машине или на такси, но я чувствовала себя энергичной и всю дорогу шла пешком.

Парк Гуэля — знаменитый парк, возвышающийся над городом, где все искусство было создано Гауди, известным каталонским архитектором с очень своеобразным стилем

У испанцев наверняка есть какой-то секретный ключ к хорошей жизни, к вкусной еде. Они любят жить в медленном темпе, придумав сиесту, когда они спят днем, когда многие предприятия закрываются, но вновь открываются вечером. Но Барселона — более современный город, чем такой город, как Гранада, поэтому вы найдете здесь деловых людей, работающих по более привычному для нас графику с 9 до 17.

Изящная архитектура Гауди в Барселоне

Испанская экономика медлительна, почтовая система и другие государственные службы заведомо медлительны, так что есть некоторые инфраструктурные проблемы, или, может быть, они просто привыкли работать солидарно в таком темпе.

Уютная улица Лас Рамблас

Легким шагом прогулялись по Las Ramblas - главной пешеходной улице Барселоны с магазинами, ресторанами, статуями и красивыми зданиями. Там я и поужинал паэльей, в ресторане с сидячими местами посередине дорожки.

Рынок Ла Бокерия

Я также посетил очень известный рынок La Boqueria в центре Las Ramblas, на котором было много свежих овощей, морепродуктов, специй, шоколада, ресторанов, блюд и напитков, приготовленных на заказ, и это было большим удовольствием в моей поездке, потому что я люблю фермерские рынки и люблю смотреть, как и что едят люди в других странах, как они выставляют свою продукцию. Там все продается по приемлемым ценам, можно было взять пробники и поторговаться.

Изобилие вкусного и полезного на рынке La Boqueria

передвижение по Барселоне в основном связано с ходьбой, но следует отметить, что здесь есть отличная система общественного транспорта, включая автобусы и поезда. Я также заметил, что в городе много велосипедистов.

Я не пропустил Монжуик, исторический холм, на котором есть много интересных скульптур, а также дворец, но я снова заблудился по дороге туда, и хотя прогулка вверх и вниз по холму была определенно полезна для меня, так как я был немного полноват во время этого поездка, в результате которой я не смог увидеть Монжуик целиком, я только проехался по канатной дороге.

Национальный художественный музей Каталонии

Я думаю, что все, что я делал в Барселоне, было довольно солидно, и я бы порекомендовал посмотреть все, если вам случится быть там.
Единственное, чего я не делал и очень не рекомендую, так это смотреть футбольный матч на Камп Ноу.

Фото: Тим Русьен – Unsplash

Я не очень увлекаюсь футболом, но многие люди увлекаются им, а в Испании одна из лучших команд в мире, и этот стадион был домом для некоторых из лучших игроков, включая Месси и Роналду. Энергия в этих играх должна быть невероятная!

До скорой встречи, Барселона!

💕 Простое и вдохновляющее путешествие!

© ВИКТОР ТРЭВЕЛ

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Барселона - один из красивейших городов мира.




Закрыть ☒