Приятель из Германии рассказал сколько там получают дворники сравним с Россией

Приятель из Германии рассказал сколько там получают дворники сравним с Россией

Всем привет! Буквально вчера узнал сколько зарабатываю немецкие дворники, сумма меня так поразила что решил поделиться и с вами!

Один из моих подписчиков - Михаил, сейчас проживает в Германии, общаемся мы уже полтора года, он читал мой блог и решил написать мне, так-как тоже является эмигрантом, так мы начали общаться, Миша, привет.

На днях он шел по улице и разговаривал со мной по видео-связи, я в шутку отметил что улицы у них и впрямь вылизаны до блеска, мол не врут слухи, после чего он сказал что это не удивительно, при таких-то зарплатах дворников, меня вопрос заинтересовал, поэтому я решил узнать у него сколько получают дворники в Германии - сказать честно - я был в шоке!

Первое что он отметил - дворники в России и Германии - разные люди! Чтобы стать дворником в Германии - нужно пройти курсы, на которых их учат использовать кёрхеры, уличные пылесосы, химию для тротуаров, помимо этого учат правильно распределять мусор и многое другое.

То-есть в Германии - дворник это полноценная профессия, а не халтурка.
Однако ходит миф что дворники в Европе - почетная профессия, это ложь, как сказал Михаил - тут точно так-же быть дворником - не престижно.

Однако все это покрывается хорошей зарплатой...

Сколько же получают дворники Германии?

Приятель из Германии рассказал сколько там получают дворники сравним с Россией

И так, все понимаю что быть дворником - скажем мягко не престижно, встаёт вопрос - как привлечь на работу ответственных людей ?

Хорошей зарплатой - в среднем, дворники получают 2000-2500 евро!

И это сума сойти даже для США! В переводе на доллары это 3000 баксов! Например у нас (США) дворники получают примерно 2000 долларов, причем я был в шоке даже от такой суммы, а тут 3000 долларов!
К слову в РФ средняя ЗП дворника 10-20 тысяч рублей - $250...
Ну это так, просто для сводки, просто и цены тоже разные.

При этом, замечу, по словам Михаила расходы в США и Германии не сильно то и разнятся, то-есть на эту зарплату можно очень даже хорошо жить в Германии, позволят себе даже излишки! И это очень круто ребята! Я всегда считал что труд должен оцениваться по достоинству, не то чтобы в США с этим плохо, но глядя на Германию - не так уж и хорошо!

Забыл добавить - насколько я понял - эта работа еще и считается вредной, то-есть скорее всего в добавок будут какие-то льготы и надбавки, вообщем все условия чтобы люди шли на данную работу.

Возможно именно поэтому в Германии - дворники, это чаще всего обычные люди, а не выпивохи и нуждающиеся. Хорошая оплата и условия способны привлечь ответственный персонал на любую профессию.

Мне остается только похлопать правительству Германии, так-же могу ответственно заявить что не Россия, не США, к такому уровню пока не приблизились, будем надеется что это случить в будущем :)




Закрыть ☒