Рынок бывает плавучий, сметанные яблоки могут фонить скипидаром, а в некоторых городах картофель готовят в бульоне из песка

Согласитесь, всегда интересно получить информацию, которую вы раньше не знали. В сегодняшней подборке фактов мы сообщаем следующее: на рынке может плавать, яблоки на кислом могут иметь скипидарный фон, а в некоторых городах картофель варят в песочном бульоне. 

Куплю-продам, не выходя из лодки

Место, где вы можете купить одежду за большие деньги, но не можете примерить ее, стоя на картонной коробке за ширмой.

Сейчас вы смотрите на туристическую достопримечательность Таиланда - плавучий рынок Дамноен Садуак (вид сверху). Есть 4 признака настоящего плавучего рынка: он работает только по выходным, открывается вместе с местными петухами рано утром, покупатели и продавцы передвигаются только на лодках, а главный товар, за которым охотятся приезжие и местные жители - это это еда. Таковы критерии нашего базара на воде. 

Сметанное яблоко с запахом эфирных масел

Вот что бывает, когда ты колючий и вонючий снаружи, но мягкий и вкусный внутри, как леденец.

Познакомьтесь с плодом вечнозеленого дерева - колючей анноной или кислым яблоком. В магазинах колючие шарики можно найти под названием гравиола.

Этот знаменитый тропический фрукт совсем не пахнет яблоком или даже кислым молоком..... но скипидар. По внешнему виду мякоть вишни напоминает леденцы, но по вкусу это смесь некислого лимона и сладкой клубники.

Картошка жаренная....в песке

Как насчет хрустящего картофеля?

Мы все слышали о кофе, сваренном на песке, а картофель, запеченный в древесном шлаке, для нас не новость.

Обратите внимание: Уехать жить в другую страну просто. Особенности получения вида на жительство в некоторых странах.

Но мало кто слышал о картофеле, запеченном в песке. И неудивительно.

Чтобы попробовать песчаные клубни, отправляйтесь в Бангладеш. Именно там уличный торговец приготовит вам тарелку жареного в тандыре картофеля за 20 минут. Особенностью этого блюда является то, что для обжаривания овощей местный повар использует только песок.

Наконец, картофель подается без кожицы, политый оливковым маслом и посыпанный местными специями. Целая порция (200 г) этого углеводного великолепия обойдется вам в 20 рупий (около 15 рублей). Шах и мат, картошка.

Благодарим за просмотр. За подписку на сайт и нажатие на сердечко внизу публикации — отдельное человеческое спасибо)

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Рынок бывает плавучий, сметанные яблоки могут фонить скипидаром, а в некоторых городах картофель готовят в бульоне из песка.




Закрыть ☒