В мире иногда фантазии архитекторов настолько удивительны, что кажутся непонятными

Просто иногда фантазии архитекторов настолько невероятны, что кажутся непостижимыми. Поэтому есть уродливые здания, причудливые скульптуры в парках и памятники. Есть и такие, которые непонятно зачем стоят и что означают. О таких глупых и бесполезных памятниках мы сегодня и поговорим.

Лондон «Мама»

Глядя на лондонский памятник "Мать", создается впечатление, что создательница ненавидела свою ближайшую родственницу. Вместо красивой женщины - девять одинаковых пауков, приклеенных повсюду. С какой целью и почему - неизвестно.

Обратите внимание: Предполагаю, что в течение 5 лет 50% россиян откажутся от заказов с "Алиэкспресс". Аргументирую.

Если речь шла о том, чтобы отдать дань уважения усопшему, нужно было сделать что-то привлекательное. 

Мужчина, швыряющий младенцев в Норвегии

В норвежской столице Осло есть странная статуя, которая вызывает недоумение. Многие туристы не понимают этого и приходят в ужас, делая фотографии с подписями, выражающими ужас и недоумение. Памятник был создан Адольфом Вигеландом, с какой целью, никто из местных жителей не знает, и что он также означает.

 Огромный палец в Париже

Прогуливаясь по деловому району, вы можете заметить странную статую в Париже. Сам большой палец просто торчит из земли. Без подписи или смысла, просто большой палец. Автор сказал, что это "все хорошо", но никто не понимает самого смысла и почему такая глупая скульптура стоит именно в этом месте.

Если вы увидите это вживую, это ужасает. Вообще, Париж удивляет не только Эйфелевой башней, но и глупыми скульптурами.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: В мире иногда фантазии архитекторов настолько удивительны, что кажутся непонятными.




Закрыть ☒