3 русских качества, которым завидуют многие иностранцы

Путешественники, которым приходится много контактировать с иностранцами, рассказывают, что есть несколько качеств русского человека, которые восхищают многих иностранцев. О чем же речь?

Европейцы и американцы

Путешествия – это отличный способ узнать не только другие культуры и страны, но и узнать немного больше о самих себе. Ведь в путешествии мы сталкиваемся с самыми разными испытаниями, препятствиями и трудностями, которые проверяют нашу силу воли, веру в свои силы и способности.

Также во время путешествия практически невозможно не познакомиться с другими людьми. Иностранцы чаще всего обладают другим менталитетом и мировоззрением, традиционным для их собственной страны. Поэтому они способны посмотреть на вас со стороны, объективно выделяя самые яркие чарты характера.

О тех чертах характера, которые иностранцы отмечают у русских речь и пойдет дальше. Мы постарались пойти дальше стереотипных «неулыбчивости» и «угрюмости», и узнать, что на самом деле удивляет и восхищает иностранцев в русском человеке.

Морозоустойчивость

Многие из нас помнят со школьных лет, что такое идти к первому уроку, когда на улице за двадцать ниже нуля, а ресницы и брови превращаются в седые кусты за время дороги до школьного порога. А потом, когда занятия отменялись из-за сильнейших морозов, это было поводом встретиться с друзьями и погулять несмотря ни на что.

И именно эта черта русских остается непостижимой для иностранцев. О русской зиме известно во всем мире, а некоторые иностранцы специально приезжают в Россию под Новый год, чтобы самим увидеть эту зиму, а в некоторых случаях и увидеть снег.

Однако в Европе, как уже можно заметить, таких низких температур просто не бывает, поэтому для них десять градусов ниже нуля – уже страшный мороз.

Обратите внимание: Как оскорбить русских и остаться безнаказанным. Мастер-класс от Исфандияра Вагабзаде.

Например, в Испании и в ноль градусов люди стараются лишний раз не покидать дома. Поэтому иностранцы искренне восхищаются тем, как спокойно и уверенно русские переживают морозы и даже устраивают зимние игрища во дворах.

Запасливость

Казалось бы, второе проистекает из первого. Вместе с тем, многие европейцы куда больше ассоциируются у русских с морозоустойчивостью, ведь далеко не у всех европейцев в домах есть отопление, к которому так привыкли все русские.

И зачастую именно необходимость переживать холодные длинные зимы подталкивает русских к приготовлению огромного количества заготовок: варенье, повидло, соленья и другие закрученные в банки осколки короткого жаркого лета.

Русская особенность все запасать удивляет практически всех европейцев, но весьма по-разному. Например, жители средней и северной Европы, например, жители Германии, искренне недоумевают, зачем запасать столько овощей на зиму, если даже сами заготовки можно среди зимы купить в любом магазине, а также и свежие продукты.

Жителей же южной части Европы, Италии и Испании, часть удивляет то, почему для хранения заготовок русские используют не внутренние пространства дома, кладовые и так далее, а балконы. Сами жители теплых стран зачастую превращают балконы и лоджии в ещё одно пространство для отдыха или работы.

Однако всех европейцев одинаково удивляет то, зачем русские берут с собой в путешествие практически все бытовые принадлежности, а увозят с собой из Европы еще один чемодан с сувенирами, одеждой и едой, словно бы это их последнее в жизни путешествие.

Дело в том, что им бывает нелегко понять существование в стране с прыгающим курсов валюты и периодически закрытыми границами.

Приспосабливаемость

И мы подходим к последнему пункту, объясняющему предыдущие два. Да, именно возможность к быстрой адаптации восхищает большинство иностранцев в характере русского человека.

Столкнувшись с препятствием в неожиданном месте, иностранцы часто задумываются над причинами его возникновения, о том, почему они попали в эту ситуацию и как вообще такое могло произойти. Русские же зачастую уже не тратят время на подобные размышления, а оперативно продумывают «пути объезда».
русская смекалка

Иностранцев восхищает эта черта русского характера, и они часто не понимают, как русские даже в самых неожиданных и каверзных ситуациях быстро адаптируются и находят выходы. Сами же они привыкли к стабильности, а потому таких «суперспособностей» не развили. В России же все по Дарвину и эволюция награждает нас высокой адаптивностью.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мой YouTube канал! Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на сайт

Читайте также:

5 океанических загадок, неразгаданных по сей день

Калининград глазами туриста: что стоит посмотреть

Топ-5 фонтанов Москвы для нескучной прогулки

#россия #традиции и обычаи разных стран #культура #общество #европа #мотивация #воспитание #путешествия #интересные факты #саморазвитие

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 3 русских качества, которым завидуют многие иностранцы.




Закрыть ☒