Кто управляет миром или "конь в пальто"?

Так уж выходит, что у руля стран оказываются политики в возрасте 60+. В этом нет никакого криминала. К этому возрасту максимально накапливается объём знаний, достигает своего расцвета мудрость.

Всё бы ничего, да есть болезни, которые несовместимы с профессией. Никогда не возьмут в подводную лодку человека, у которого когда-либо был перелом любой кости на его теле.

И это правильно. Вы сами не дадите сделать себе укол медсестре, у которой трясутся руки.

Весь мир наблюдал картину, когда Байден проводил совещание среди своих подчиненных держа перед собой инструкцию с пошаговыми действиями президента большой державы.

Взято из totaihub.ru инструкция с последовательностью действий на совещании.

Я жительница другой страны и мне было неловко за эту сцену. Хочу напомнить тем, кто не знает: нельзя хвалиться здоровьем, провидение этого не любит. И, Боже, вас упаси смеяться над нездоровым человеком, провидение таких наказывает.

Но, здесь особый случай. Налицо, прогрессирующая деменция, причём, на стадии обострения.

Текст инструкции был обращен в сторону участников совещания. Сам глава Белого дома что-то лепетал, не понимая, что лист бумаги нужно повернуть текстом к себе и читать, выполняя написанное.

Можно вспомнить Рузвельта, президента США, с парализованными ногами, но голова-то оставалась светлой. Всё делал на пользу своей стране и американцы это понимали. Т.е. в данном случае физический изъян никак не влиял на работу, на способность мыслить.

Помню, как Запад потешался над Брежневым, над тем, как он произносил свои речи. Тексты тот выговаривал плохо, изъян речи, но деменции, между прочим, не наблюдалось.

Существуют болезни, которые действуют на работу мозга - алкоголизм. Это я о Б.Н. Ельцине. Человек, который редко "просыхал". В каком состоянии он подписывал бумаги, одному Богу известно.

У Горбачёва другая болезнь - хроническое предательство. Тут уж психологи дадут определение: "Перестройка, перестройка, слово к слову тянется, перестройка сдохнет скоро, мы в г...но провалимся." Что, собственно, и случилось.

Нынешний глава государства России загоняет себя в одиночество. Это тоже ничего хорошего не предвещает: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".

А сказать уже давно пора, столь нелюбимому народу. А то, вся правда обрастает слухами. Любой военный знает, что информация, переданная через третье лицо, искажается на 50%, поэтому а армии такие короткие команды.

Но, возвращаясь к Байдену. Будем надеется, что за этим старцем стоит команда здравомыслящих военных, которые вовремя одёрнут его трясущиеся руки от красной кнопки, на которой будет висеть объявление: "На голодный желудок, не нажимать!"

30.06.22 г. СПб.

__________________________________________________________________________

Мои популярные статьи:

Если человек талантлив, он талантлив во всём.

Гарантии "по- Киевски".

Речь лидера России на ПМЭФ-22 или как слышит её народ.

Почему командование спецоперацией не допускает офицерское собрание к принятию решений по Украине?

Глава государства ближний круг тоже не бросает.

День России-начало развала СССР.

Что сделано полезного за последние 20 лет для экономики страны?

Рокировки во власти без ответственности.

Так будут ли у нас товары народного потребления лучше, чем в СССР, как обещал Чубайс?

Когда наступит...позже разберёмся?

Как и когда будет решаться вопрос собственности?

"Чистокровные" украинцы в Европе.

Пыль в городах.

"Циркачи-сумоисты" во власти РФ.

Что делает пятая колонна на территории России?.

Влияет ли переменная (плавающая) частота звука на появление ДЦП у новорожденных детей?

Когда начнёт "переобуваться" окружение ВВП?

И снова о калошах.

Ещё одна сторона геноцида населения в России.

____________________________________________________________________

Спасибо за подписку на мой канал:

#политика #политика рф #путин #дипломатия #общество и политика #либералы #санкции #власть и народ #байден и нато #лидеры стран

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Кто управляет миром или "конь в пальто"?.




Закрыть ☒