Самые необычные пасхальные традиции стран мира

Пасха – великий праздник воскресения Христа, который пришел к нам с крещением Руси в конце X века. В России светлое событие отмечают особенно торжественно и широко. В это воскресенье хотим рассказать об интересных пасхальных традициях и обычаях разных стран.

Англия

Перед великим праздников в стране закрывают все школы – народ начинает готовиться к Пасхе за две недели. Торжественность добавляют веточки с цветами и пасхальными яйцами, которыми украшают церкви и дома.

Испания

В Севилье ежегодно проходит торжественный фестиваль, посвященный Пасхе. Туристы и жители страны съезжаются сюда, чтобы посмотреть на красочные костюмы и маски, поучаствовать в процессии и попробовать пасхальные сладости и блюда.

Швеция

На Пасху в стране принято наряжать детей в костюмы «доброй ведьмы» – народного символа праздника.

Обратите внимание: [Ким Сон Кон] Что значит быть развитой страной.

Они приходят в гости к соседям с метлами, просят угощение и дарят самодельные открытки.

Италия

Каждый год во Флоренции проходит шествие под названием «взрыв повозки». Трехсотлетняя традиция призвана подарить участникам успех, урожай и счастье. По улицам города проходит повозка с волами, украшенными цветами и лентами. Вокруг нее собираются артисты и музыканты. По достижении Собора Санта-Мария-дель-Фьоре повозку сжигают под торжественные звуки фейерверков.

А какая твоя любимая пасхальная традиция?

#пасха 2022 #пасхальный декор #страны мира #традиции и обычаи разных стран #туризм и путешествия

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Самые необычные пасхальные традиции стран мира.




Закрыть ☒