Долина Каперти и маленькие человечки

Кто такие эти маленькие человечки, которых называют ЮРРИ ? По словам очевидцев: у ЮРРИ нет одежды, они все в волосах, длинные рыжие волосы. Это своего рода как ЙЕТИ, снежные люди, но только маленького роста 40-60 см. Живут они в горах или на верхушках больших деревьев.

Долина Каперти - большой каньон в штате Новый Южный Уэльс, 135 км на северо-запад от Сиднея в Голубых горах. Это каньон считается вторым по величине в мире после Гранд-каньона в Америке.

Каньон обнаружил английский исследователь Джеймс Блэкман в 1821. В 1840 здесь процветало овцеводство. В 1851 ценность этого района возросла, когда обнаружили уголь и сланцевую нефть. Был построен город ГленДевис, про который я расскажу чуть позже.

Первыми жителями долины были аборигены Вираджури, о чем свидетельствуют наскальные рисунки с изображением бумерангов и метательных копий.

В их фольклоре были упоминания о маленьких волосатых Юрри людях с рыжими волосами (Yurii people). До сих пор эти люди живут в долине Каперти. Есть очевидцы, которые видели их, в том числе местная жительница и знакомая Донна.

Обратите внимание: Самые МАЛЕНЬКИЕ СТРАНЫ мира по площади.

Кто это такие?

По словам очевидцев: у ЮРРИ нет одежды, они все в волосах, длинные рыжие волосы. Это своего рода как ЙЕТИ, снежные люди, но только маленького роста 40-60 см. Живут они в горах или на верхушках больших деревьев.

Знакомый Донны из того же посёлка гулял по лесу и не заметил как стемнело. Решил развести огонь и переночевать в пещере. Когда он зашёл в пещеру то в глубине увидел пару светящихся глаз и существ похожих на людей, но маленьких и волосатых. Он сбежал с этой пещеры.

Сама Донна видела такого волосатого человечка, как тот лежал на пригорке и отдыхал на солнце издалека. Подходить она не стала. Считается, что опасно преследовать и идти за ними.

В фольклоре аборигенов говорится, что иногда они уводили детей. Увидев маленьких человечков в кустах они принимали их за фею или гнома, следовали за ними из любопытства и бесследно пропадали.

Вот такая история. Хотите верьте, а хотите нет. Больше информации об этих существах опубликую позже, поэтому ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы не пропустить.

#австралия #аборигены австралии #мифы и легенды #животные #страны мира #странные люди

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Долина Каперти и маленькие человечки.




Закрыть ☒