Топ 5 самых дорогих стран для посещения

Сегодня мы поговорим о недешевых поездках за границу.

Многие люди не раз бывали за границей. И зачастую в таких странах как Турция, Египет и другие страны с теплым климатом. Но сегодня мы поговорим не о них. Вам стало интересно? Давайте начнем!

5. ИСЛАНДИЯ

Удивительная страна льдов, где есть что посмотреть – это Исландия. В последнее время страна стала пользоваться популярностью и стоимость ночевки в отелях слегка упала. В ООН Исландию назвали лучшей страной для жизни, ведь она самая безопасная, а природа и окружающая тишина оставят приятное впечатление. Самые высокие цены здесь на проезд, бензин и номер в отеле.

Примеры цен:

Вход в Голубую лагуну – 65 евро.

Чашка кофе – 4 евро.

Стоимость кровати в хостеле – 50 евро.

Цена за литр бензина-1.90 USD

4.НОРВЕГИЯ

Скандинавские страны имеют хорошо развитую экономику и цены здесь соответствующие.

Обратите внимание: [Ким Сон Кон] Что значит быть развитой страной.

Норвегия – это одна из самых дорогих стран для проживания и туризма, несмотря на то, что средний уровень заработной платы составляет 5 тысяч евро в месяц

Пример цен:

Обед в недорогом кафе – 50 евро

.Входной билет в музей – от 5 до 10 евро.

Ночь в гостинице – от 60 евро и выше.

Бутылка колы из автомата – 3 евро.

3.БАГАМСКИЕ ОСТРОВА

Багамские острова Удивительное и красивое место, куда стремятся туристы со всего мира – Багамские острова. Этот рай на земле живет за счет банковского сектора и туристов, поэтому цены здесь высокие. .Особо сильно дороговизна государства чувствуется при использовании такси или занятиях спортом. Стоит отметить, что проблему цен чувствуют, как туристы, так и местные жители.

Примеры цен:

Обед в недорогом ресторане – от 30 долларов,

Ночь в отеле – от 60 долларов

Билет в кино -11$.

2.ШВЕЙЦАРИЯ

Самая дорогая страна Европы, как для туризма, так и для жизни – Швейцария. Отправляясь сюда нужно помнить, что здесь дорого абсолютно все, но красота Альп и роскошных отелей того стоит. Здесь хорошо развит банковский сектор, что привлекает состоятельных людей со всего мира. Швейцария – это международный центр банковских взаимоотношений, поэтому местные жители не чувствуют уровня цен, а вот туристу здесь придется нелегко.

Примеры цен:

Обед в недорогом кафе обойдется в 15 долларов

Пицца или блюдо в ресторанчике стоит не менее 25 долларов.

Банка колы 8 литров.

1.БЕРМУДСКИЕ ОСТРОВА

Если взять все цены в общем, и провести тщательный анализ, то оказывается, что самая дорогая страна в мире – это Бермудские острова (заморская территория Британии). Здесь высококлассная сфера туризма и высокий уровень развития экономики. Бермуды – финансовый центр планеты, ведь здесь нет налогов по финансовым операциям. Практически все товары сюда импортируются, поэтому их стоимость очень высока:

Примеры цен:

Проезд в общественном транспорте – 4 доллара.

Бензин – 2$/литр.

Стоимость ночи в среднем отеле – 170 долларов.

Обед на двоих в недорогом кафе – 130-150 долларов.

Источник: https://ratatum.com/top-10-samyh-dorogih-stran-mira/

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Топ 5 самых дорогих стран для посещения.




Закрыть ☒