Топ 9 Стран в котором хотелось бы жить

1.Япония

Япония (Токио)

Индекс качества жизни-162.32

Индекс безопасности- 78.05

Индекс здравоохранения-80.68

Индекс стоимости жизни-87.77

Климатический индекс-85.27

Японские эталоны самые высокие во всех сферах жизни: могучая экономика, высококачественная медицина, развитые экология и технологии, чистые улицы. Переехать возможно в Осаку, Токио, Киото, на остров Хасима. Правда, необходимо преодолеть языковой барьер и приготовиться к тому, что зарплата у иностранца меньше в два раза. Японцы очень дружелюбны к иностранцам, приезжая туда будьте готовы к тому что с вами все захотят сфотографироваться. Конкуренция на рынке труда Японии высокая, но из-за обилия пожилых растёт нехватка молодых рук. Работу можно найти в IT, машиностроении, пищевой промышленности, строительстве. Нужны врачи, инженеры, переводчики.

Переезд со вступлением в замужество возможен, но единственное, что вы замучаетесь ходить по родственникам, а у японца их много.

Ну и ещё один минус замучаетесь весной с цикадами.

2.Канада

Канада

Индекс качества жизни-159.99

Индекс безопасности- 58.81

Индекс здравоохранения-71.80

Индекс стоимости жизни-70.08

Климатический индекс-56.75

В Канаде благодаря незначительного численности населения течёт спокойная жизнь, поддерживаемая мощным законодательством, успешными экономическими связями с США и мягким климатом. Она с охотой принимает русских мигрантов.

Здесь работают в промышленности и сельском хозяйстве, формируются IT-проекты, занимаются бизнесом. Образование вдвое дешевле, чем в США. Получить вид на жительство и в дальнейшем гражданство можно с покупкой недвижимости, вступлением в брак, рождением ребёнка.

В Канаде действует программа для мигрантов, которая подразумевает приобретение определённого числа баллов для гражданства. Баллы выдают за знание английского или французского не ниже B1, опыт работы, возраст, образование, приглашение от работодателя и переезд всей семьёй.

3.США

США (Нью Йорк)

Индекс качества жизни-166.98

Индекс безопасности- 52.26

Индекс здравоохранения-69.03

Индекс стоимости жизни-71.92

Климатический индекс-77.28

Высокий уровень жизни, низкая коррупция, элитное (хоть и платное) образование и возможности для предпринимательства притягивают в Соединённые Штаты сотни тысяч мигрантов. Рейтинги показывают, что самыми комфортными для жизни будут города: Батл-Крик, Остин, Талса, Огден, Мобил, Нью-Йорк, Калифорния.

Рынок труда не отличается от европейского: необходимы врачи, айтишники, инженеры, финансовые и страховые работники. Зарплата тут отличная самый низ это 8 долларов в час, зависит от работодателя, штата и сферы деятельности

Первый шаг к гражданству – иммиграционная виза. Её сложно приобрести не только из-за собеседования с консулом. Если у вас нет приглашения от работодателя, придётся инвестировать в экономику 500?000$ или каждый год участвовать в розыгрыше Green Card (вида на жительства), конечно вы замучаетесь собирать документы и плюс вам нужно будет сдать определённый тест при приезде в США, но я думаю что оно того стоит. Ещё вас может пригласить близкий родственник, живущий в США.

Множество магазинов с качественной продукцией, одежда недорогая и отличного качества то же самое касается продуктов в любом магазине будет несколько видов продукций (обычные, для вегетарианцев, и.т.д)

4.Испания

Испания

Индекс качества жизни-164.48

Индекс безопасности- 66.87

Индекс здравоохранения-78.80

Индекс стоимости жизни-59.09

Климатический индекс-93.18

В Испании адаптация мигрантов быстрая: процесс получения гражданства упрощена, язык изучается в любом возрасте, а тепло и море дают нужный комфорт. Возможно жить в Валенсии, Севилье, Барселоне, Малаге.

В этой стране просто получить работу с дипломом педагога, врача или инженера. Остальные способы для переезда – инвестиции в местный бизнес, приобретение недвижимости на полмиллиона евро, платное обучение в испанском вузе.

Множество достопримечательностей и уникальных архитектурных сооружений. Всеобщая атмосфера праздника и веселья, включая бары, ночные клубы, танцы, ярмарки, фестивали, всевозможные культурные и спортивные мероприятия.

Из минусов нам будет трудновато понять их налоговую систему.

5.Швейцария

Швейцария

Индекс качества жизни-190.82

Индекс безопасности- 78.65

Индекс здравоохранения-74.47

Индекс стоимости жизни-131.75

Климатический индекс-80.05

На сегодняшний день Швейцария является одной из самых стабильных стран в мире. В ней низший уровень безработицы, самый высокий ВВП на душу населения, мощная экономика, высокоразвитая сфера услуг и сверх технологичное производство. Но это очень дорогая страна — у неё самый высокий индекс стоимости жизни, но согласитесь оно того стоит.

Швейцария в течении десятилетий неизменно поддерживает надлежаще функционирующее правительство и открытую культуру политики.

Обратите внимание: [Ким Сон Кон] Что значит быть развитой страной.

Иллюстрацией качества правительственной деятельности страны, является низший балл политической нестабильности. Кроме того, Швейцария находится среди самых спокойных стран, которые имеют низкий уровень насильственной преступности. Хотя Швейцария знаменита своим нейтралитетом в региональных, международных и массовых политических вопросах, она поддерживает тесные дипломатические связи с различными странами по всему миру.

6.Португалия

Португалия (Лиссабон)

Индекс качества жизни-161.91

Индекс безопасности- 70.11

Индекс здравоохранения-71.93

Индекс стоимости жизни-52.88

Климатический индекс-97.72

Португалия имеет 41-ю по величине экономику в мире по данным Всемирного банка. Кроме этого, в стране отмечается один из самых высоких темпов роста ВВП. Здесь очень небольшой уровень преступности, высокий уровень жизни и стабильное правительство. Плюс, завораживающие песчаные пляжи, золотистые равнины, царственные горы и оживленные города делают Португалию одним из лучших мест для проживания.

Тут хорошо развита медицина и образование, а резидентам предлагают льготный налоговый режим. Среди недостатков — необходимость учить язык и носить с собой наличные.

7.Исландия

Исландия (Рейкьявик)

Индекс качества жизни-179.10

Индекс безопасности- 75.87

Индекс здравоохранения-65.69

Индекс стоимости жизни-96.77

Климатический индекс-68.81

После проживания в Исландии более шести лет, иммигранты могут подать на получение гражданства и приобрести его совершенно легально. Это одно из самых красивых и сказочных мест, хоть кажется что тут холодно, но это совсем не так зато (немного) дует. В Исландии безопасно, здесь нет преступности поэтому родители могут спокойно отпускать детей гулять до темноты. Тут вы точно сможете найти людей со схожими вкусами и интересами, люди этой страны не будут смотреть на вас косо если вы неформал или человек с нетрадиционной ориентацией, правда люди которые любят одиночество Исландия скорее всего не подойдёт. Зарплата здесь большая и работу вы сможете найти легко правда и цены на некоторые продукты могут кусаться.Исландия, как и другие Скандинавские страны нравятся мне своей историей и мифологией.

8.Австралия

Австралия (Сидней)

Индекс качества жизни-181.52

Индекс безопасности- 57.56

Индекс здравоохранения-77.71

Индекс стоимости жизни-84.14

Климатический индекс-92.70

Австралия - красивая и спокойная страна, которая предлагает культурное разнообразие, изумительные пляжи, множество захватывающих пейзажей, поразительную фауну и доброжелательных людей с потрясающим чувством юмора. Несмотря на то, что площадь Австралии почти равна размерам США, она имеет незначительное население - около 20 миллионов. Очень небольшой уровень преступности, прочная политическая система, высочайшие стандарты здравоохранения и ухоженные дороги делают Австралию безопасным и сравнительно легким государством для проживания или просто изучения.

Австралийцы очень бережно относятся к окружающей среде, поэтому с экологией в Австралии все прекрасно. Но климат тут очень жаркий, особенно летом. Тут отличный баланс работы и жизни, но весьма дороговато, впрочем, как и всегда в таких странах.

9.Дания

Дания (Копенгаген Денмарк)

Индекс качества жизни-190.01

Индекс безопасности- 73.28

Индекс здравоохранения-79.96

Индекс стоимости жизни-91.67

Климатический индекс-81.80

Дания возглавляет список самых мирных стран на земле, так как это действительно безопасное место, чтобы жить,потому что люди населяющие Данию, предпочитают сконцентрироваться на экономических вопросах, вместо того, чтобы лезть в различные вооруженные конфликты. Налоговые ставки одни из самых высоких в мире,поэтому жить в Дании весьма дорого.Датский народ очень дружелюбный, открытый и отзывчивый. Все туристы, которые хотя бы раз в жизни побывали в Дании, без исключения утверждают, что хотели бы жить в этой стране. Как многие скандинавские страны, Дания идеально сочетает в себе свободную рыночную экономику и прекрасное социальное обеспечение, высокое качество жизни и минимальный разрыв между бедными и богатыми. Очень красивая природа и чистый воздух.

Итог: Как по мне это самые лучшие страны для жизни, хотя для других может быть не так. Для меня самое главное препятствие это отсутствие мозгов и финансов. Всем добра процветания.

#топ 9 #страны мира #лучшие страны для жизни #безопасные страны #япония #канада #дания #австралия #сша #исландия

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Топ 9 Стран в котором хотелось бы жить.




Закрыть ☒