Марафоны в России или кто учит народ жизни

Друзья, немного отвлечемся от новостей актуальных и перейдём на новости из мира знаменитостей, которые затрагивают и народ нашей страны.

Фото из открытых источников

Поговорим о марафонах? Не знаю, как вам, а мне очень часто в соцсетях попадается реклама различных марафонов, обещающих спасти жизни утопающих в безденежье, апатии, депрессии и прочих горестей и печалей.

Всё они, как один, дают честное слово своим слушателям о включении мышления миллионера, настройке каких-то там скрытых чакр и тому подобное🤦‍♀️

Скриншот с сайта "kp.ru"

И вот буквально на днях увидела новости о том, что предприимчивая жена одного из самых ярких, на мой взгляд, фигуристов России организовала марафон. Ну, у нас марафоны любят, а потому организовывать их стали не только психологи, которые изначально пытались научить человека верить в себя, но и профессиональные любители и любительницы устраивать публичные завтраки, закупаться сундуками дядюшки Луи и выставлять свои достоинства (главным образом, физические) на всеобщее любование.

Итак, прекрасная и неутомимая мадам, убедившись в том, что в её домике все прекрасно, решила научить бедное население России, как можно жить здорово. Ну, а чего? Щедрая женщина- сама живёт хорошо, так и других научит. Но, естественно, не бесплатно. Ну, а где вы сейчас найдёте подобную щедрость?! Услуги профессионалов стоят дорого, а тем более, услуги такого мастера собирать еду на столе и раскладывать её по дорогим тарелкам.

Скриншот с сайта "kp.ru"

На этом марафоне посчастливилось побывать и корреспонденту "Комсомолки", которая и раскрыла все тайны этого чудесного обучения от самой известной гурманки нашей страны.

Цену на свое обучение мадам загнула не маленькую: от 5000 до 500тыс рубликов. За эту цену госпожа Яна дала массу советов, но мне лично прямо в душу запала её рекомендация по подбору тарелок. Да-да, для создании атмосфЭры благополучия нужно прямо обязательно приобрести хотя бы одну тарелочку определённого бренда за 10-14 тыс рублей, чтобы потом позитивненько позавтракать😂🤦‍♀️

Вот оно чего! А я-то думаю, ну, чего же сделать-то для счастья? А оказывается, что счастье не приходит к тем, кто яичницу вкушает на, прости ГоспАди, фикспрайсовских тарелках😂😂🙈

Кстати, госпожа организатор марафона (она же любительница сервизов) считает, что такую брендовую тарелку, хотя бы одну, может позволить себе каждый. Ну-ну🙈 Прямо представляю, как нянечка детского сада, получив зарплату тысяч так 10-12, бежит за тарелкой, а потом каждое утро омывает её слезами по безвременно ушедшей получке...

Кадр из мультфильма "Три богатыря"

А вот интересно, кто покупал курс за 500 тыЩ деревянненьких, они чего изменить хотели? Или они просто не знали, какие тарелки лучше приобрести?😂🙈

Но знаете, что меня больше всего злит? Это даже не отрыв от реальности тех (я сейчас в общем), кто решил научить весь народ зарабатывать и быть позитивненькими, а бездушность и алчность этих самых "преподавателей".

Ведь большинство людей, идущих на марафоны, как правило, находятся в отчаянии, в депрессии и т. п.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

И вместо того, чтобы обратиться к тому же психологу, тётенька или дяденька, наслушавшись речей позитивной барышни или радостного господина, отдают им последние гроши, чтобы потом его или её жизнь наладилась. Ведь тренинги, как правило, составлены по одной схеме и радужные обещания с призывами - это заключительный этап, после которого люди начинают проникаться идеей "халявного позитива".

Кадр из мультфильма "Три богатыря"

И ведь учителям на самом деле не интересно, что там в реальности у человека произошло. Не интересно отдал он последние деньги и есть ли у него на молоко для ребёнка. Главное для организаторов- это не всеобщее счастье, а прибыль. Это старо, как мир.

Я думаю, что эти люди прекрасно знают, что их слушатели находятся в сложной жизненной ситуации, как правило. Они идут туда от отчаяния, надеясь улучшить свою жизнь, что-то поменять, найти поддержку и т. п. Да, конечно, их настраивают на определённый лад, но это действие краткосрочное.

В общем, я не люблю марафоны, ибо считаю их абсолютно бессмысленными. И я также думаю, что в первую очередь, это бизнес на отчаянии людей. Для меня лично это неприемлемо.

Фото из открытых источников

Если вы действительно хотите перемен, то единственный совет, который работает всегда и у всех - это ваша собственная готовность к этим переменам. Это то, с чего начинаются изменения. Если вы мечтаете что-то изменить, то будьте к этому готовы. Именно тогда, когда человек будет готов, то он начинает действовать, а не просто мечтать "за пироженкой" на тарелке о путешествиях или новой квартире. Человек сам пойдет тем путем, который выберет, но при этом он будет жаждать перемен и будет готов к ним. И знаете, это работает на 1000%.

И, кстати, совсем не важно, какие тарелки у вас на столе😉

Ну, и традиционно: статья выражает личное мнение автора и не является способом очернить кого - либо или обесценить чей-либо труд.

А вы посещали такие марафоны? Результаты были? Как вообще относитесь к марафонам?

#россия #новости #знаменитости #яна рудковская #марафон #народ #население #завтрак #страна

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Марафоны в России или кто учит народ жизни.




Закрыть ☒