Как мы стали ковбоями...Экспедиция на миллион)))

Или правильнее начать вот так. Сказ о том как мы стали #Кавзбоями . Почему не ковбоями, а кавзбоями? Потому что так свой проект назвал идейный вдохновитель, арт-человечище и супер креативщик и мега путешественник Николай Б., а лицом этого проекта и так сказать говорящей головой являлся Александр М., он же Саша Холодный, он же крутейший путешественник кругосветчик который проехал на Буханке вокруг света. Я давно восхищалась этим человеком и совместный проект вызывал у меня радость и предвкушение крутых приключений.

мой лого

И в этот раз путешествие обещало быть просто потрясающим и грандиозным с таким-то чудо названием. Вот послушайте как взучит КАВзбои!! План был таков >>> Арт-Экспедиция Кавзбои на автобусе марки Кавз едут из Москвы в Магадан, везут с собой артистов, музыкантов, художников, картины и прочее. По пути снимают тревел фильм в реальном времени, а так же юмористическое мини кино в стиле Вестерн, ведь все участники в ковбойских нарядах и слово Казвбои созвучно с Ковбои. Так же по пути экспедицию встречают в городах СМИ, администрации, подписчики и все желающие, ведь они несут в мир искусство и красоту, а так же пропогандируют автотуризм. По окончанию экспедиции фильм и материалы снятые в пути будут показываться на сайтах Авто Плюс, Драйв и прочие. При этом любой может присоединиться к экспедиции и нести в массы красоту и искусство.

Хорошее и многообещающее начало не правда ли?

Посмотрим что же будет дальше.

Как-то сидя дома за просмотром очередного фильма и листая ленту инстаграма мой муж Вадим натыкается на интересный пост одного из наших общих друзей Александра Морозова....мол едем в Магадан, будет круто и тут Вадим в шутку отправляет Саше текст (дословно не повторяю, но суть сохранена) : " Саш, вы в Магадан собрались, погнали вместе, мы там в 2018 катались в ту сторону, да и вместе будет веселее". На что нам пришло сообщение из серии "а почему бы и нет? я посоветуюсь с Колей и решим, но впринципе он не против."

мой лого

Так мы стали частью проекта, на который я ни капли не претендую и уж тем более не кричу что это моя идея. Начались долгие обсуждения что и как будет, что должно быть. Горы обещали быть золотыми, а дорога так и стелисться сама перед автомобилями экспедиции, а двери администраций распахиваться на подъезде к ним. Меседжеры полнились километрами и мегабайтами голосовых сообщений. Обсуждения длились часами. Я как человек точный , не люблю импровизации и непонятные движения, мне нужно знать все и чтоб информация была точной. Я интересуюсь всем вплоть до простых вещей, например как, где будем есть в кафе или на природе готовить сами, спать в палатках или гостиницах, что будем снимать, есть ли сценарий,есть ли техника для съемок и человек который будет снимать, как надо одеться и какой реквизит купить, чем мы можем быть полезны автобусу и его пассажирам, как будут проходить встречи со СМИ и администрациями городов, какие точки остановок на пути (города, достопримечательности, музеи и прочее). Зачем такая точность спросите вы? Я путешественник с большим стажем и именно путешественник, а не турист, я не езжу по путевкам, не ночую в гостиницах и не обедаю в кафе, если конечно это не какое либо мое любимое заведение на пути, по пути я исследую новое, знакомлюсь с людьми, встречаюсь с подписчиками, я готова лезть через дебри чтоб например посмотреть водопад, и простые люди для меня важнее администраций и политиков. Так вот о чем я...на этот год у меня был изначально другой план :1. съездить в Карелию 2. съездить к родственникам в Дагестан 3. продать дом и участок в Самаре 4. купить недвижимость в Дагестане и переехать туда жить 5. закрыть мастеркую в Самаре 6. родить ребенка... в общем круто изменить свою жизнь, но тут появилась возможность поучаствовать в крутом с первого взгляда проекте и мы решили отложить дела на год, и после Магадана встать на якорь и после уже менять жизнь, так сказать прокатиться по полной перед долгой стоянкой. О своих планах я поведала Саше со словами, на твой проект я потрачу свой год, все точно будет так как ты говоришь? На что мне ответили что все будет отлично. Вот так мы влились в проект.

я в образе

Началась подготовка к проекту. Мы купили реквизит, ковбойские сапоги, шляпы, рубашки, массивные ремни и даже потронтаж с потронами, жилетки и один знакомый нам дал револьвер стреляющий холостыми. Чуть позже в команде появились еще двое, девушка Виктория которая выполняла роль оператора, сценариста, дизайнера и создателя сайта визитки экспедиции, и Сергей который выполнял роль второго оператора и фотографа. Виктория сделала дизайн, сайт и раписала роли кто есть кто.

Время шло. На стадии подготовки ничего не менялось. Имелся только сайт-визитка, логотипы (моей машины и автобуса) для печати на сувенирной продукции, презентация на которой мы были где-то внизу чернобелым рисунком и реквизит. На этом все...ни сценария, ничего. К нам не раз приходили с посылом что мол надо придумывать сценарий, тексты писать, сценки и прочее. Отсюда у меня возникал вопрос, зачем тогда те кто снимает и пишет сценарий? Где идея? Потом у Саши и Коли родилась идея что вот раз мы кавзбои то тема золото и якобы кавзбои прознали что есть такое место, просто Эльдорадо, золота там горы до небес и надо ехать туда и место это Магадан. От этого они и решили отталкиваться. Мы пытались помогать со сценарием и с темой поездки, но им все было не то. Вариантов у нас было много, например раз суть золото, Эльдорадо, золотая лихорадка, так почему бы не снять как ковбои вышли в путь в поисках золота и опираясь на исторические данные не посетить места по добыче, рассказать о том как добывалось раньше и даже самим для прикола попробовать востпроизвести этот процесс, тоесть помыть золото например в реке. Еще один вариант сценария по старым советским фильмам, как вариант "Золотой Теленок", только перевести в ковбоев, хотели же шуточное кино?) Еще один вариант нашего сценария что якобы золото это не золото вовсе, а золото это наше страна, наши люди, люди с золотыми руками, золото это природа России и прелесть ее городов и сел. Нет, все не то, все бред. Наши варианты откинуты, после нескольких отказов, мы решили больше не предлагать. Немного отойду от последовательности, потом они все же придут к нашим сценариям, но выдадут их за свои, но об этом позже.

Итак дата выезжда назначена. Вот так мы и стали Казвбоями)))

Р.S. Многие не хотят чтобы эта статья и все последующие вышли в свет, но я считаю нужным рассказать о своем путешествии и о моем участие в данном проекте.

#путешествие в магадан #путь на восток #на край света #участие в проекте #экспедиция #еду в магадан #самостоятельные путешествия на автомобил

#на авто по россии #моя страна

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как мы стали ковбоями...Экспедиция на миллион))).




Закрыть ☒