Не хочу быть тем, кто платит за все: на что ушли 100 000 моих налогов?

Добро пожаловать в мое фейское гнездо! Сегодня я не то, что новых историй принесла , а хочу побрюзжать)

Год назад или около того написала я статью про то, за что самозанятые платят налоги. Тогда люди так накинулись некоторые на меня, мол, а как же армия, флот и всякие государственные ништяки, под ручку с чисткой дорог и медициной.

Ну, как вам нынешняя карательная медицина? Я два раза болела короной- оба раза, чтобы не портить статистку, мне поставили другие диагнозы- ОРВИ и инфекцию почек. Милому так же, поставили простуду. Антитела есть у обоих, но это как бы не щитово- ведь в карточке нет записи сами-знаете-о -чем. Сейчас я так понимаю, без прививки и кода в медицину не пускают сосем. Нет бумажки, да хоть умри на пороге. Моей маме больше 60 лет, ей нужен онколог- только его консультацию можно получить лишь с кодом. А дома лежит 90летняя бабушка, если мама заболеет после прививки или не дай бог что то случиться- это просто голодная страшная смерть, пока я приеду, пока все выяснится...

Но я отвлеклась. За два года уплаты налогов по режиму самозанятости государство отжало у меня более 100 000 рублей. За это время я сходила 4 раза к бесплатному врачу и каждый раз заканчивался жалобой на чудесных докторов. Я не говорю, что все такие- но в моей жизни вот так. В принципе, это все, что я получила от государства. Чистку дорог и прочее мы оплачивали сами- на это есть графа в платежке на квартиру. Сейчас вообще в деревне дороги сами чистим, ремонтируем, сами за освещение дорог платим.

Кому то выдали взятку...ой, да что я говорю такое, в смысле, подачку...опять не то... премию к выборам, чтобы проголосовали уж точно как надо. Мне опять не выдали, да что ж такое! Детей у меня нет, никаких пособий мне не положено. Пушкинской карты как для студентов тоже не дали, послаблений по кредитам нет. А вот на неделю милого с работы выперли домой- в эту неделю ездили за валежником в лес, я потом покажу все. И то, едешь и трясешься! Разрешили вроде собирать, но это ж Россия, у нас даже если можно, то немножко нельзя.

Фото автора

Пенсия мне не светит, в полицию я один раз обратилась с заявлением на открытие кредита на меня- тишина полнейшая. Армию и флот, конечно, надо содержать , но хотелось бы и о бренном подумать! А что по факту я получила? Консервированный шиш в масле, кушайте, не обляпайтесь!

Теперь вот вообще как в тюрьме- сходить никуда нельзя, везде коды! Ни в кино, ни на выставку- сиди только да пей, благо уж алкомаркеты у нас работают бесперебойно! Меня очень это раздражает- и ведь никакие эти меры просто не помогают! Вчера ехали по делам, у макдака стоит очередь человек 50! Все без масок, какое там расстояние полтора метра! Какая разница, были бы они внутри или нет? Зато церкви работают, там точно никакая зараза не может пристроиться, от святой воды все испарилось.

Не надо мне говорить про чужие пенсии , мне достаточно моей мамы, которой я помогаю. Не надо про чужие операции и прочее- а как же богатства недр родины, которые продают? А как же лес, золото и прочее, что мы меняем на фантики? Я не хочу скидываться чужой тетке или ребенку- у меня куча своих нужд, которые требуют затрат. Даже вот элементарное вранье про газификацию-никакая она не бесплатная! Труба в соседнем селе, а нам предлагают за подключение 5 000 000 скинуться!

Причем тут налоги, спросите вы? Я не понимаю, на что они идут, если за все плачу я сама, никаких пособий мне не дают, пенсии не будет и за свои же деньги я еще и сходить отдохнуть никуда тоже не могу! Выходит, кто то нарожал десяток детей и получает пособия, Фонбет получает дотации, перепись населения оплачена нашими налогами- а самый обычный человек, живущий честно, спонсирует всю эту вакханалию! Сейчас в условиях вируса, отчетливо виден оскал власть держащих: вся страна не просто брошена на произвол судьбы, а выдоены все ресурсы простых людей, разрушен малый бизнес, больше 70% ушли в тень и нарушают закон- жить по другому просто нельзя! Поддержки чуть менее, чем ноль- мы так же платили за квартиру, так же платили кредиты...А каково , например, приютам животных- им никакой поддержки тоже оказано не было, зато газпромы с лукойлами получили свои деньги! Почему нельзя отправить часть налогов тем, кто реально нуждается? И вот я сейчас это пишу- и мне страшно. Потому что даже за такую критику власти можно потом получить неиллюзорных...У нас даже свободу слова отобрали, боишься лайк не туда поставить. Можно было бы сделать пункты экспресс анализов, помощь тем, кто не может работать из за болезни- вот на что я готова отдать денег, это действительно нужно!

Я вот в жизни все понимаю, но, кажется, не все. И я не говорю, что налоги не нужны, просто хочется увидеть их хоть какое то справедливое распределение и желательно в мою немножко сторону тоже! А пока я господин, который платит за все и не получает ничего...

Рисунок автора

#государство #налоги #история из жизни #финансы #из города в деревню #ситуация в стране

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Не хочу быть тем, кто платит за все: на что ушли 100 000 моих налогов?.




Закрыть ☒