Мультикарта втб

Благодаря армии мы становимся юзерами банка ВТБ(хотел написать пост не о армии, но не мог не приплести). Ну я значит после армии и пошел себе оформлять мультикарту. Что же такое мультикарта? ... Выдержка из интырнета:

В чем подвох карты?

Их у этой карты сразу несколько. Это не значит, что карта плохая, просто называть ее «Мультикартой» не стоило. Давайте подробнее разберем, что с ней не так:

  • Название. Большинство сайтов с отзывами отражает, что люди воспринимают «Мультикарту» как мультивалютную, то есть такую, на которой можно хранить одновременно рубли, доллары и евро или другие валюты. Между тем именно этот продукт можно оформить только в одной из валют.
  • Расширенные уровни вознаграждения – это не бесплатно. Чтобы карта оставалась бесплатной при подключении расширенных уровней, придется каждый месяц поддерживать оборот минимум 10 000 рублей по ней. Если это не будет выполняться, то придется ежемесячно отдавать банку 249 рублей. А в пересчете на годовое обслуживание это составит практически 3000 рублей. У многих других банков условия более выгодные в данном случае. Еще один нюанс – дополнительное вознаграждение будет начисляться тоже лишь в случае, если поддерживается ежемесячный оборот в 10000 рублей.
  • Надо много тратить. Чтобы выгода была наибольшей, придется поддерживать оборот от 75000 рублей. Если эта сумма не достигается, то и вознаграждение не такое большое. Но, как у многих банков, получение кэшбека от трат по большинству категорий имеет ограничения. Например, вернуть по категории «Рестораны» или «Авто» реально только 3 тысячи рублей. На любые покупки это лишь 5 тысяч рублей. Если посчитать, то получается всего 4% и почти 7% от потраченных 75 000 рублей. Если же траты превысят эту сумму, то соотношение процентов станет еще меньше. Некоторые банки предлагают подобные условия и не ставят ограничений, либо допускают возврат суммы намного больше.
  • Бонусы. ВТБ начисляет не только бонусные рубли, которые меняются на обычные, но также бонусы и мили. Вот их уже ни на что не поменяешь, а через год бонусы могут и сгореть. К тому же нет гарантий, что банк не поменяет условия и не сделает бонусные рубли сгораемыми.
  • Комиссия. 1% за снятие собственных средств в банкоматах других банков, столько же за онлайн-платежи в другие банки. Лимит переводов с карты в месяц составляет 100 тысяч рублей. Дальше все переводы будут облагаться комиссией в 0,5%, но если сумма небольшая, то минимум 20 рублей за перевод все равно спишут.
  • Валютные карты. Если открываете карту ВТБ в долларах или евро, то будьте готовы к тому, что преимуществ такой карты практически не будет. На остаток проценты не начисляются.

Это основные подводные камни Мультикарты ВТБ, но это не значит, что пользоваться ею не выгодно. Просто подходит она не всем категориям людей. Например, действующим клиентам ВТБ, у которых снижается процент по кредиту из-за использования такой карты, она очень пригодится.

Так вот к чему это я?!

Хотел положить баксы в банкомате, банкоматы у них в отличии от русского Сбера принимают буржуйскую валюту. Что из этого вышло напишу в начале следующего поста.

#ВТБ #подвох #банк #армия #Россия #страна чудес #страна дураков #финансы

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Мультикарта втб.




Закрыть ☒