"Выборы-выборы ..." или почему я не пойду на выборы

Если кто не понял, в названии идёт отсылка к эпизоду фильма "Выборы" "Квартета И", где Сергей Шнуров поёт на борту теплохода песенку про выборы и депутатов.

сайт упорно не хотел давать этой статье выйти, сначала обвинив её в "нечитаемой карточке", а потом ещё и в "языке вpaжды"...

Пришлось её переписывать заново, сохранив смысл, да и то я не уверен, что это поможет и какой-нибудь толокер не заставит её повторить судьбу статьи-оригинала.

Всем добра!

Политика не является моим коньком и не входит в сферу моих интересов, но сейчас повсеместно начала появляться реклама кандидатов на мандаты, а события в стране просто заставляют выработать собственное мнение к ним, не ограничиваясь безразличием.

#творит поэзия добро

Я практически всегда участвовал в голосовании на выборах, хотя не был уверен, что мой голос что-то да значил - просто считал это определённой обязанностью.

Не буду скрывать, я поддерживал ЕР, делая это только потому, что помню то, что происходило в конце прошлого тысячелетия в нашей стране и повторения этого не хочу, а реальной альтернативы не видел.

Но после того, что происходит в стране последние пару лет, в связи с факцинацией, доверия и к этой "силе" у меня нет.

Что меня не устраивает?

Методы принудительного давления и игнорирование человеческого достоинства тех, кто ещё не принял осознанного решения для того, чтобы сделать укольчик или принял обратное решение;

сумбур в решениях и поступках, когда принимаются взаимоисключающие и противоречащие друг-другу решения.

Обратите внимание: Почему так хочется вернуться в семидесятые годы прошлого столетия — личное мнение.

Почему, например, День города в моём городе отменили, а Алые паруса в Питере провели, в то же самое время?...;

слабые доводы с поддержку факцинации, заменяемые агpeccuвной рекламой и откровенным принуждением;

А "гарант", который привычно реагирует на качество дорог в провинциальном городе и другие "отдельные недостатки", молчаливо игнорирует вопрос, касающийся миллионов сограждан, ограничившись демагогией официального представителя, который говорит про "права", на которые, в действительности, никто не обращает внимания.

Поэтому голосовать я в этом году не пойду...

Тем более, что, насколько помнится, вычёркивать мне что-то не дадут, а возможно только списочное одобрение.

#россия #общество #депутаты #госдума #психология #страна #выборы

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: "Выборы-выборы ..." или почему я не пойду на выборы.




Закрыть ☒