Поездка в Абхазию. Плюсы и минусы. Мое личное мнение

В «страну души» мы ездили впервые, и в неё я влюбилась с первого взгляда. Кругом величественные горы, чистейшая вода в море, есть малолюдные пляжи.

Заграницей я никогда не была. Поэтому о «сервисе» ничего не знаю, судить об этом не могу. Плохих и хороших людей полно везде. Просто, я считаю что, когда едешь отдыхать, обращаешь внимание больше на то, чего не видел раньше, и не замечаешь таких мелочей.

На море была всего второй раз. Первый мы были в Анапе, и вот там мне не понравилось, море мутное, народу куча. Ничего красивого я там не увидела. Туда возвращаться не хочется.

Итак о плюсах Абхазии:

  • Есть малолюдные пляжи. Я не люблю больших скоплений людей нигде. Намного лучше чувствую себя в уединении с природой, или в кругу близких друзей и родных. Поэтому, пляж у нашей гостиницы и в Очамчире мне очень понравился.
Пляж в Очамчире.
  • Чистая вода в море. Повторюсь, что до этого мы отдыхали в Анапе, и там море, мягко говоря не очень. Вода была мутная. Тут же все наоборот, даже заплыв на глубину, можно было увидеть дно.о
Морюшко.
  • Природа Абхазии. Горы, горные озера и реки с кристально чистой водой, водопады. Эта красота сводила меня с ума, ее хочется видеть ещё и ещё. В воспоминаниях об этой стране у меня остались только захватывающие душу пейзажи.
Река Бзыбь.
  • Низкие цены почти на все. Еда в супермаркете, бытовая химия, средства для гигиены, а самое главное для нас - сигареты. (Курение вредит вашему здоровью). Последние стоят там в два-три раза дешевле, чем в России.

Минусы:

  • Дорогой бензин. По всей Абхазии цены на бензин выше чем в России. А чем дальше от границы, тем больше стоимость горючего.
  • Животные и местные лихачи на дорогах. Лошади и коровы часто стоят, лежат, или просто не спеша переходят проезжую часть.

    Обратите внимание: О президенте, искуственном интелекте и прочих несуразностях: субъективное мнение ветерана бд.

    Коров там можно встретить везде. А с другой стороны это как особенность страны, ибо у нас я ни разу не наблюдала коров на дорогах.. Они обычно где-то в полях тусуются. Но из-за нахождения на дорогах, к сожалению, их часто сбивают, мы видели несколько трупов.

Местные водители нарушают ПДД, постоянно «просят» их пропустить, чтобы они совершили обгон.

КоровыКоровы на пляже у нашей гостиницы.
  • Отключение электричества. Его отключали иногда по несколько раз в день, все бы ничего, но вода в душе зависела от электроэнергии.. После прихода с моря хочется сходить помыться, но не всегда это удавалось
  • Ну и пожалуй последний минус - пляжи в основном галечные. Не знаю как вам, но мне приятнее ходить по песочку, а по камушкам больновато. До этого на таких пляжах я не была, поэтому не знала чего ожидать. Пару дней помучившись, я купила «тапочки для плавания», так они везде назывались. После этого моя жизнь изменилась в лучшую сторону😅
«Тапочки для плавания» и галечный пляж.

В данной статье мое личное мнение по поводу всего. Может посмотрев много роликов на ютубе, я понимала куда еду, может просто привыкла обращать внимание только на хорошее, не знаю. Но Абхазия - это страна души. Сюда нужно ехать, для того чтобы отдохнуть от всего на свете и уединиться с природой, позагорать на пляже, искупаться в морюшке, погулять в горах, наслаждаясь чистейшим воздухом. Если вы едете потусить, выпить, потанцевать, думаю, вам нужно в Краснодарский край, там этого полно.

Ничего плохого с нами за наши 12 дней не произошло. Нас никто не ограбил, не избил, нам никто не грубил. Были, конечно, продавцы недовольные, но их везде полно. В основном все были милыми и добрыми. Я считаю, что люди везде одинаковые, вне зависимости от нации. Если ты идёшь с добром, то тебе ответят тем же.

Спасибо за прочтение!

А вы были в Абхазии? Поделитесь, в комментариях, что вам понравилось, а что нет?

Поставьте пожалуйста лайк и подпишитесь, мне будет очень приятно.

#абхазия 2021 #страна души #абхазия отзывы

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Поездка в Абхазию. Плюсы и минусы. Мое личное мнение.




Закрыть ☒