Собственность это зло!

Когда в советские годы я приходил в чужую квартиру, то меня не мебель и шторы интересовали – книги. Одна в комнате стена книг – хорошо, две – отлично! А три это перебор. И я первым делом проходил вдоль полок и читал корешки книг, только потом приступал к разговорам. А как иначе поймёшь чем живёт хозяин, на какие темы ему интересно будет с тобой говорить.

А я могу поговорить почти на любую тему. Ну кроме проблем при беременности и родам. Ещё квантовая механика у меня западает.

Сегодня мир совершенно иной.

Пропаганда убеждает людей: зачем вам собственное жильё? Лучше аренда. Зачем вам личное авто? Есть каршеринг. Зачем вам сбережения? Мы обеспечим вам базовый гарантированный доход, вы будете получать его на карточку — бумажные деньги не нужны. Лозунг 2030 года: «Я ничем не владею. Я счастлив». В результате человек лишается материальных основ своей самостоятельной жизни — личной жизни, личности.

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта». Понедельник начинается в субботу

Итак, асфальт уже всюду. Даже в мозгах населения. Потому авто точно уже не надо иметь. Дорогу осилит идущий. Так что пошли налегке!

Эдик ответил, что да, порядочным человеком быть гораздо труднее, чем темным и уголовным. Действия порядочных людей всегда направлены на улучшение окружающего мира. Порядочные люди не могут испытывать удовлетворения, если им удалось достигнуть пусть даже самой благородной цели неблагородными средствами.

И сегодняшние постановщики целей нашего общества ВСЕГДА поступают неблагородно.

Что мы видим сегодня? Россия потеряла Украину и на западе наших границ реализуется активно поддерживаемый британцами проект Новая Речь Посполитая. Турция вернула себе свои геополитические позиции пусть не расцвета Османской империи, но, по крайней мере, начала XIX века, выдавливая Россию из Закавказья. Мало того, Турция укрепляется в бывшей советской Средней Азии. Новая Османская империя, так же как Большой Вазиристан, — это британский проект с прицелом на тюркоязычные зоны и население России. Большой Вазиристан — это не только перекройка Афганистана, но и создание этнического оружия (мигранты, бегущие от войны сначала в «страны» Центральной Азии, а затем — вместе с частью их жителей — в Россию).

Из той же бывшей русской (сегодня — антирусской) Средней Азии Россию объективно выдавливает Китай. Геополитически на своих дальних западных, южных и восточных рубежах Россия отступает. В этом плане мы вновь переживаем наш «длинный XVI век», русское пространство сжимается, как и концептуальное управление этим пространством.

В ситуации упрощения упрощается и концептуальное управление — предельно. Нас примитивизируют, отнимая и имущество, и наше прошлое.

Почему мы начали стесняться того, что может быть только предметом гордости? К чему приводят поэтапное и постепенное уничтожение нашей культуры и отказ от традиционных, общечеловеческих и сакральных ценностей? И где находится точка невозврата, откуда уже не будет пути назад?

Происходящие в современном мире изменения затрагивают не только межгосударственные отношения, но и общечеловеческие ценности. Человечество столкнулось с угрозой утраты традиционных духовно-нравственных ориентиров и устойчивых моральных принципов. Всё более разрушительному воздействию подвергаются базовые моральные и культурные нормы, религиозные устои, институт брака, семейные ценности.

Людей, которые отстаивают традиционные ценности, называют быдлом, тёмными людьми, нецивилизованными и так далее. И мы сталкиваемся уже с тем, что люди начинают стесняться своей естественности. Мгновенно крикливая орда набрасывается на этих людей, обвиняя их в том, что они неполноценные, не понимающие современных проблем...

Отрицание реальности – главное качество всех либералов. Вне зависимости от их места нахождения. Либерал, сидящий на финансах в правительстве, на голубом глазу будет утверждать, что экономика растет, а «невидимая рука рынка» это благо и панацея от всех бед. Либерал, находящийся в ЦБ расскажет нам, что чем деньги дороже в нашей экономике, тем лучше ей будет, «забывая», что стоимость заемных средств включается во все, что производится в России. И чем дороже деньги, тем дороже в итоге все вокруг.

Либерал – навальнёнок, убежавший за границу, будет утверждать, что отдать страну под вешнее управление правильно и хорошо. Про баварское пиво они уже не вспоминают. Просто всем либеральным стадом мечтают о возврате «святых девяностых», когда наша страна полностью управлялась кагальными пацанами.

Странное будущее у нас: либерасты 30 лет после Перестройки из всех утюгов нам говорили — право на собственность это самое священное право. Мы почти поверили, особенно богатеи на государственных трубах сидящие. Теперь нам кричат — собственность это зло! Твоё положение в обществе теперь не меряется твоими заработками, а измеряется социальным рейтингом.

Уже сегодня без прививки тебя не пустят почти никуда. А завтра тебе пропишут ярлык социального рейтинга. Без достаточной кармы в компе правительства ты быдло.

Как-то быстро русский народ прогнали по пути от величия собственности к величию вакцинолюбия и социального рейтинга. И отказа от собственности и иных прав.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Собственность это зло!.




Закрыть ☒