Будущее Чечни

Регулировщик на проспекте Кадырова. Полиция в станице Шелковской.

Одна из важных тем в нашем обществе. Политическая обстановка в регионе, которая взаимосвязана с обстановкой в нашей стране. Толерантность межнациональных отншений одна из глобальных тем в нашем многонациональном обществе. Будущее Чеченской республике во многом зависит от политической обстановке нашей страны, в частности со стороны политики федерального центра, который является самой главной управляющей политической системой России. Наш президент поддерживает политические отношения с главой региона и ежегодно бывает в Грозном. Владимир Путин придя к власти начинал с главной задачей по урегулированию стабилизации военно-политической обстановке на Северном Кавказе. Обстановка в Чеченской республике в двухтысячные годы была основной задачей. С 2000 по 2004 год этот регион возглавлял Ахмат-Хаджи Кадыров, который был не долго на посту президента и трагически погиб 9 мая настадионе "Динамо". Республика пережила две военные кампании и со временем военно-политическая обстановка стабилизировалась и в Грозный в 2006 году на самолете врепые прилетели русские, для которых этот город был родным и они здесь жили во времена советской власти. Несмотря на прошедший вооруженный конфликт, жители бывшей Чечено-Ингушской АССР после войны стали приезжать в республику и посещать те места, в которых когда то жили. Советский Грозный вошел в историю и остался лишь в памяти тех, кто в этом городе жил в довоенное время. Невозможно забыть то, что относится к нашей истории и является нашей общей памятью. Город когда было советское время, был многонациональным и по численности населения занимал второе место после Ростова-на-Дону. Про старые времена,которые были в Грозном, снимают самые разные видеоролики и размещают на сайт ЮТУБ. В свое время про этот город было снято несколько фильмов по теме воспоминания. Есть на портале Яндекс на сайте ЮТУБ два фильма "Грозный 1978 год" и "Грозный 1987 год воспоминания".

Обратите внимание: Каким будет фитнес в ближайшее будущее? Побеседовал с коллегой из зала куда не хожу уже третий месяц..

Эти фильмы посвящены жизни в городе в то время, которое было стабильное и социально-устойчивое. В момент распада СССР ни кто из города, в котором жил и работал, уезжать не хотел. Заставило многих жителей покинуть Чеченскую республику нестабльная военно-политическая обстановка. По сайтам российского телевидения ежедневно в выпусках новостей показывали репортажи о войне в Чечне. Однако не все переданные репортажи были достоверной информацией. Вопросы о будущем в Чеченской республике обсуждаются как внутри региона. так и в регионах нашей страны. На исламских конференциях, на общественных и на межрегиональных форумах тема обстановка в Чечне озвучивается и вопросы поднимаются самые разные. Толерантность и межнациональные отношения основные темы. Социально-кономические и военно-политические. Военно-политическая обстановка девяностых и двухтысячных годов о себе забыть не дает. Чеченская республика один из процветающих регионов России в туризме и в самых разных отношениях. Однако в 2024 году должны быть подведены итоги выборов президента и серьезный общественно-политический вопрос, кто придет к власти и какое будущее мы увидим живя в нашей стране. О том, чтобы не повторилась ситуация, которая была в девяностые годы, в одном из интервью министр обороны Сергей Шойгу говорил не случайно. До 2024 года нам жителям регионов нашей страны, жить еще целых три года, и за это время могут произойти самые разные события в нашем государстве. Информации о том, кто придет к власти после ухода с поста президента Владимира Путина, сейчас нет. Коммунистическая партия самая активная по политической позиции, которую поддерживают многие жители России.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Будущее Чечни.




Закрыть ☒