Средняя зарплата и ввп в России и странах. Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?

Расчёт не имеет под собой никакой обоснованности. Тут ВВП идёт на душу населения (безработные пенсионеры и несовершеннолетние тоже учитываются - а это половина населения). Средняя зарплата считается по всем работникам, но все работники вносят вклад в ВВП. В расчёте средней ЗП учтены и доходы чиновников, и силовиков, и военных, которые не производят ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО (а этих ребят в сумме около 5 млн)! Соответственно, если попытаться сравнить ВВП и среднюю зарплату, то получится, что средний работник в РФ производит товаров и услуг примерно на 20...30 тысяч долларов в год. А вот платят ему меньше 10 тысяч. Остальное изымается в виде налогов и сборов на содержание госаппарата, силовиков, армии и выплату мизерных пенсий и пособий.

Цифры сравнены не корректно. ВВП нужно брать по ППС (паритет покупательской способности). Номинал ничего не показывает. По ППС первая экономика мира Китай. А первая в Европе Россия ( Германия чуть-чуть меньше). Душевой доход, конечно, у нас отстает. Но опять же. Реальные доходы минус реальные расходы в каждой стране.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

И сравним тогда. В Дании, например, очень высокие зарплаты и пр., но. Аналогично Очень высокие цены на все-про все. И так везде. Так что, судя по автомобильным пробкам в нестоличном городе Че, машинам, которые в них стоят, кол-ву знакомых-незнакомых граждан РФ, не по разу в год летающих в разные города и страны, очередях в супермаркетах из людей с полными тележками в указанной РФ все ее так уж плохо. Ни раз была за границей, и в Европе, и на Востоке - большой разницы в обывательской жизни не заметила.

Интересные факты НО! Три года назад в нашей статистике стали показывать - (чтобы безграмотный народ не роптал, и такие как автор не понимали почему) более чем вдвое заниженные цифры ВВП РОССИИ. На самом деле ВВП России около 4 триллионов долларов в год 4.000.000.000.000 долларов.

Второе доход бюджета России относится к ВВП в 14,5 раза. В США в 4 раза, в странах Западной ЕВРОПЫ - в 2-3 раза. Трудящиеся России зарабатывают 1 триллион долларов.

3 триллиона имеет 1% населения страны - богатые и свербогатые люди. В США Японии Канаде странах Западной Европы с богатых берут налог соответственно доходу.

В США 20% богатых платят 80% налогов в Казну В России трудящиеся платят 70 % в казну. То есть в нормальных странах происходит перераспределение доходов, чтобы не было бедных и нищих. Собственно все богатства страны создаются руками трудящихся и в СПРАВЕДЛИВОМ ОБЩЕСТВЕ это понимают. ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО КОГДА СОЗДАТЕЛИ ВСЕХ БЛАГ ЖИВУТ В НИЩЕТЕ.

#деньги #другие страны #россия #работа #ввп россии

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Средняя зарплата и ввп в России и странах. Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.




Закрыть ☒