Стоп машина: ваша реакция

NTV.ru

На Кубани по делу о взятках на 54 млн руб. к уголовной ответственности привлекаются 15 должностных лиц, с четырьмя из них заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Вы можете прочитать об этом в нашем посте или на других ресурсах.

К сожалению, это не первое и, к еще большему сожалению, не последнее такое большое воровство и попытка создания организованной преступной группы из государственных служащих.

Но мы не хотели рассказывать об этом событии - есть другие источники и специалисты.

Мы хотели обратить внимание на то, что все это происходило на глазах у многих людей и они наверняка сообщали об этом "куда следует", но там не было никакой реакции. То есть те, кто должен наблюдать и наказывать не делали ни того, ни другого. А значит были с ними заодно!Сейчас эти организации оказались ни при чем и будут продолжать ничего не делать в случае, если подобное повторится... А оно точно повторится, если они останутся безнаказанными.

То есть, воровство и незаконное обогащение является совершенно очевидным. Все эти золоченые туалеты, ворота с вензелями и прочие знаки стремительного восхождения к богатству видны всем, больше того - хозяевами специально выставяются на показ...

Но не существует реального механизма по их остановке. И только когда эти вензеля совсем уж слепят очи руководства, посылается батальон спецназа, берущий с отвагой очередной дворец и его хозяина в пижаме, несколько удивленно смотрящего на демонстрацию воинского искусства у себя в спальне.

А если не очень слепят очи - так никто и не приезжает. Пусть себе сидит на золотом унитазе.

Например, на Западе есть механизм стукачества, возникший еще в древние времена и совсем по другому поводу, но служивший разоблачению людей, преступивших закон. В северной части Европы - в Германии, Голландии на окнах отсутствуют шторы и, гуляя по городку вы можете видеть, как бабушка занимается с внуком и фортепиано, как муж и жена обедают. Могу сказать, как гулявший много раз - очень увлекательно и интересно. Понимаешь, что это чистые люди, ведущие праведную жизнь.

Ваши соседи могут запросто написать или позвонить по специальному номеру и рассказать о соседе, вдруг купившем Бентли, хотя до этого всю жизнь ездил на электросамокате... И полиция может потребовать объяснений, доказательств, проверки налоговых деклараций. Никакая презумпция невиновности не работает.

Я живу в Чехии и иногда меня тоже останавливает дорожная полиция. Давным давно, по российской традиции я хотел откупиться.

Обратите внимание: Реклама на машинах удобно и креативно? Похоже на то! Только за один день прогулок видел несколько интересных вариантов..

Но могу сказать твердо - они не берут. Боятся из-за нескольких сотен крон быть изгнанными и потерять работу. А если снимут на видео, а потом выложат в сети эту взятку? НЕ БЕРУТ!!!! А за штраф дают квитанцию.

Во времена коммунистов были так называемые анонимки и письма трудящихся. В Комсомольскую правду, где я работал в то время, приходили миллионы писем, а отдел писем был самым многочисленным. Имело ли это эфффект? Ровным счетом никакого. Может быть по одному такому письму проводилась показательная порка, а в целом никакой действенной реакции на это не было.

Сегодня в стране проходят прямые линии, где народ высказывается. Но как правило, это тоже не имеет реального эффекта, потому что просят отремонтировать школу или больницу, но нельзя же строить больницы по звонкам из прямых линий.

А вот коррупцию победить таким образом можно!

То есть все видят эту криминальную роскошь напоказ, но никто не идет проверять. Если проверят - хозяин скажет, что недвижимость оформлена на жену, работающую домохозяйкой и заработавшую в прошлом году миллиард, и все поверят.

Мы не призываем к распространению стукачества, которое может еще называться сексотством и прочими обидными названиями, а может еще называться общественным дозором и контролем. Если хотите - надзирающим оком народа. Ведь те, кто наворовал, должны бояться, что на них напишут или позвонят и откроют их золотые шкатулки. Они должны знать, что такой звонок и визит неотвратимы. Вот такой механизм открытых шторок и нужно построить, а иначе все будет продолжаться до бесконечности...

Наш сайт предлагает вам судить о событиях, нами описываемых. Достаточно только выбрать из вариантов ответов.

Мы получили реакцию на этот пост.

60% респондентов оценили это событие как "Такие стыда не знают!"

20% обозначили это как " Опасное чудовище".

Еще 20% предложили записать участников в кандидаты в Чемпионы идиотов - мы проводим такой конкурс и по результатам года определим победителя, то есть Чемпиона идиотов.

Хотели поблагодарить вас за реакцию.

Подписывайтесь на наш сайт и выбирайте оценки. Будем информировать вас о результатах!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Стоп машина: ваша реакция.




Закрыть ☒