Хочешь переехать? От себя не убежишь, проверено лично!

Хотелось бы поговорить об одном моменте. Если ты хочешь переехать, не важно как далеко от своего домапрежнего места жительства то, то надо честно себе лично озвучить причину! Бывает что человек просто бежит от каких то проблем. И если это проблемы вашей личностью, то они не останутся по старому адресу. Они конечно поедут с вами, хотите вы этого или нет. У меня есть зависимость, сейчас я её контролирую, в том смысле что я не даю возможности ей проявить себя.

Я написал в заголовке:" Проверено лично". У меня был опыт переезда из родных мест. Причина? Просто всё стало не интересно, абсолютно пропал смысл жизни. Я всегда, сколько себя помню, задумывался:" В чём смысл жизни вообще, и особенно моей?" И если раньше я его как то находил, то наступил период жизни, где я не видел смысла, кроме жизни на другой планете.

Интересное: В Дагестане, не самые лучшие дороги для путешествий. Но самые интересные, проверено на себе..

Шутка, конечно, но примерно это и было так. Другой язык, другой менталитет местных, другой климат, непривычные еда, короче всё другое.

Единственное, что было привычно, это моя зависимость. Она приехала со мной. И так же проявляла себя. Ей было пофиг на всё новое вокруг, на то что здесь для меня медицина платная, она при первой же возможности брала своё.

Не люблю поговорки и избитые фразы, но в данном случае выражение "От себя не убежишь", оказалось просто на 100% в точку.

К чему я это? Если вы хотите убежать от себя, от своих зависимостей, каких то личных, внутренних проблем, то будьте уверены:" Они дома не останутся".

Лучше пойти к психологу или психотерапевту. И решать это на месте. А потом уже можно и переехать для закрепления результата.

В отличие от того раза, сейчас я более спокоен, мой переезд менее эмоционален. Я знаю:" Зачем я сюда приехал". Если в прошлый раз я уезжал и ничего оставшегося дома мне не было жалко, то сейчас наоборот, есть нечто что мне жалко оставлять. Но как сказал крокодил Гена:" Лучшее конечно впереди"

Интересное еще здесь: География.

Хочешь переехать? От себя не убежишь, проверено лично!.




Закрыть ☒