Дьявол в деталях

Давно не писал, были важные дела, а тут столько информации! И открытой и закрытой! Не успеешь одно разузнать по подробнее, проанализировать, так сразу новые поступают. И поступают в большом количестве. Люблю я вникать в некоторые мелочи. Крайне интересные мелочи. Начнём с пресс-конференции Путина!

Много сказано и много написано. В том числе и о здоровье первого лица государства. В чём я совершенно согласен! Последний час слушать ЕГО было невозможно. Такой невнятной речи я давно не слышал. Знаете бывают  люди плохо образованны, и у них через каждое слово мат идёт. И такие люди крайне плохо выражают свои мысли, ну крайне плохо! У них переспрашиваешь, пытаешься уточнить, а они психуют, раздражаются, но дать нужный ответ никак не могут. Я чувствую у двух ведущих девушек на этой пресс-конференции было желание постоянно переспрашивать президента, но понимали, что нужного ответа они не получат. И дело не в нежелании давать ответ, а в возможности понять о чём конкретно спрашивают. Повторюсь, эскулапы были правы. И даже очень! И не пойму только, почему всё растянули на три часа? Два часа он держался, ерунду говорил, но держался! А на третьем часе поплыл. Не знали, что его не хватит на третий час? Ерунда! Всё знали. Знали и ...

Лично меня удивило две вещи. Первая-насколько люди озлобленны в своих обращениях, и второе как людей запугивают (даже не запугивают, а прямо стращают!) во всех регионов страны. Пожилая женщина жалуется, что садик, в который ходит её внук, находится в аварийном состоянии, опасный для жизни. А ей администрация района предлагает подумать о своём внуке. И она снимает свой вопрос! Что это такое, уголовка сбежала из колонии? И всех держит под прицелом автоматов? Нет. Просто власть на местах поняла, ей всё можно. Вот прямо всё! Что хочу, то и делаю. Помню как спорил с теми, кто отстаивал важность запрета митингов и публичных выступлений, мол на местах есть правоохранительные органы они не дадут распоясаться местным властям. Эпидемия, как-никак. Будут держать всё на контроле! Ну как держат?! Вы демагоги местного разлива?! А у нас ни много ни мало, отобрали право на публичные выступления! Против властей выступать нельзя, эпидемия. А организовывать чемпионат европы по футболу или съезд Ед.России, так, пожалуйста! Вирус их не трогает. Бред? Мы в нём живём. И уже никого не удивляет, возрастание доходов чиновников и обновление списков журнала Forbes, по России. Там по симптоматике госчиновники в спину дышат олигархам. Проверьте, обалдеете! Сам не думал, что так плохо. И вот теперь запрещают об этом говорить. Ну и выступать.

Второе — про платёжки на коммунальные услуги, в 55-70 т.рублей не могу пройти мимо. Люди после стихийных бедствий получили дома (как оказалось не доделанные для проживания) и там платёжки за коммуналку доходили до 70 тысяч рублей. Стали обращаться в разные органы: Жэк, Орган по начислению тарифов, Местная Администрация, Прокуратура, и чёрт знает какие ещё! Я о таких даже не слышал. И что они услышали? Всё в рамках закона! Платите. Получить платёжку в одну тысячу долларов, законно. При средней зарплате в 250$. Понимаете что происходит? Кто живёт в больших городах, тех ещё побаиваются. Мало ли что. А в малых, там уже феодализм. Полным ходом! Хозяин не нравится? Только вякни, увидишь весь гнев господина! Вот на что они надеются? Не будешь платить отберут последние жильё? По новому закону теперь можно, притом легко. Но и стрельба по приставам в Краснодарском крае, так-же не на пустом месте происходит. Напомню, там решили отобрать жильё у человека, который в нём жил более 30 лет. С документами говорят не всё было исправно. В итоге два пристава с огнестрельными ранениями. Вроде даже со смертельным исходом. Естественно я осуждаю такие действия! Приставы ту не причём. А вот кто такие законы придумывает, те очень даже причём. Но они за высокими стенами и заборами. И к людям не ходят.

Естественно и женщине с угрозами и семье с большой коммуналкой президент обещал помочь. Но сколько таких людей по стране? Не сотни и не тысячи, а сотни и сотни тысяч! Им никто помогать не будет. И вот такие люди смотрят такую передачу с президентом, их послания (если у них были) никто не зачитывает, внимание не обращает. Остаётся как было. Но они знают, что это незаконно. Как вы думаете, эти люди уже на низком старте? Лично я да. Так же просто так, совпало? Плюс все увидели в каком состоянии находится первое лицо, и как чиновничество рулит за его спиной. Хотя и до этого рулила, но хоть оглядка была, а сейчас, эх!

А и подорожание всего что в упаковке! Президент ясно (что удивляет) сказал, будем бороться с мусором, поэтому производители буду отчислять новый налог за упаковку. «А мы на эти деньги построим новые завода по утилизации мусора». Ну как налог с больших доходов на лечение детей, всех же вылечили, да? Так как упаковка составляет 50% от всего мусора, хотя я думаю больше, подорожает всё! Что упаковывается. Загляните в свои продукты и посмотрите, что в упаковке. Производители все расходы переложат на потребителей, не со своих же они платить будут! Президент молодец, он о нас и нашем мусоре подумал.

Претенденту в президента Беларуси дали 14 лет колонии. Бабарико его фамилия. Руководитель газпромбанка в республике, хоть я сомневаюсь что такой общественный строй зовётся республикой. Литва в открытую голосит о большом количестве беженцев, с которыми ей не справится. Угадайте от куда? Беларусь. Там зачистка идёт уже среди интернет аудитории! Вычисляют, арестовывают, сажают. Молодёжь и образованные люди бегут, куда только могут. Прокуратура высылает запросы во все страны, где устанавливает место нахождение преследуемых. Уже на певицу Анжелику Агурбаш генпрокуратура Беларуси вышла с просьбой к России о выдачи. Она поддержала протесты в 2020 году. Всё это преступление! На лесоповал её! И это притом, что у неё так-же и российское гражданство. Но это их не останавливает. Опять же где те крикуны, которые год назад с пеной у рта кричали, что «батька» защищает свою страну от посягательств, а так он большой демократ. Где вы? Следующий глава Беларуси будет Коля, сын Лукашенко? Под него всё чистится или я не прав? Не даром он с собой его везде таскает. В Азербайджане можно (Алиевы), а почему в Беларуси нельзя?! Где вы защитники Лукашенко, который по вашим словам самый справедливый из нынешних правителей в Европе и на постсоветском пространстве, где? Не хотели бы отправится жить туда, а?! И вкусить все прелести власти Лукашенко. Там да, чиновники так не воруют, что есть, то есть. Там просто как в Африке людей скоро будут кидать на съедение свиньям. Живыми. А Анжелика при этом будет петь, обливаясь слезами. Скоро. Не бывает так плохо, что-бы не стало хуже. Но по нашим новостям вы этого никогда не увидите, как и срок Бабарико. Увидите, как мы очередные деньги выделяем этому «человеку». Из наших налогов, в том числе и за упаковку.

Я так резко высказываюсь о режимы в Беларуси не только из-за неприятия происходящего в ней, но и прекрасном понимании, что Беларусь используется хорошим силовым лобби полигоном для испытания тех или иных методов. Методов воздействия на людей и их подчинении. Поэтому всё вот это может прийти и к нам. А кем используется? Нашими родными властями.

Скоро выборы в Госдуму и на местном уровне. Тут предельно всё ясно стало. Во-первых идти голосовать надо, иначе ваш голос отдадут Едру. Во вторых произошло объединение на левом фронте. Я не раз высказывался о руководстве КПРФ, что они делают и куда ведут свою партию. У меня ничего не изменилось, руководство коммунистов Зюганов и ко& вырожденцы, вели свою организацию к полному забвению. Но планы зам.администрации президента (АП) Кириенко на 350 голосов в новой Думе для Ед.России сделало своё дело. Понимаете такое огромное количество голосов для партии власти не возможно законно получить, даже лояльных к Едру людей ну 30%. Да и они разочаровались в этих «товарищах». Просто страх перемен, активно подогреваемый сюжетами из Украины делает своё дело. Хоть люди и видят ухудшение своего положения, как материального, так и морального, но боясь ещё большего ухудшения идут и голосуют за партию власти. А в Думе 450 мест и если 350 отдадут Едру, то на всех остальных остаётся только 100. Сейчас у коммунистов около 50 мест, а будет 30. Притом что многие проголосуют за них. Но мест дадут меньше! Как так? А вот так, обман, подлог и фальсификация. И деньги. Те которые выделяются на политические партии из бюджета страны. Их для КПРФ выделят значительно меньше. А у многих возможно они уже распланированы.

И Зюганов принял единственно правильное решение, объединился со сторонниками от левого фронта. В том числе и с движением Николая Николаевича Платошкина «За Новый Социализм». Сам Платошкин, по нашумевшему уголовному делу, избираться не может, но сторонники его очень даже вполне. И вот ОН точно не даст фальсифицировать выборы, будет биться за каждый голос. За каждый! Для Зюганова такое объединения огромный плюс. А для КПРФ надежда на обновления руководства и прихода туда действительно стоящих людей и талантливых руководителей. Поэтому мой голос будет за них и вас к тому-же призываю. А кто ещё? Шевченко со своей РСПП? Ну он хорошо начал, задумка его была не плохая (не буду рассказывать, это долго), а теперь всем прекрасно видно РСПП партия спойлер, не более того. Уверен, что и Шевченко это видит, АП его откровенно использовало. Он думал у него будет своя политика в этой партии. Новая РСДРП с Максимом Шевченко во главе, но с Дьяволом нельзя играть в карты. У него все карты краплёные. Теперь Шевченко деваться некуда. Просто взять и уйти из этого спойлера, не выйдет. Уголовка тогда ему обеспеченна. Придётся отыгрывать свою роль до конца. И тем самым перечеркнуть свою политическую карьеру. Или сесть, хотя бы под домашний арест, на годик другой, но приобрести уважение многих и многих людей. С хорошей перспективой на будущую полит.жизнь. Кто ж не ошибается, главное это вовремя признать. Выбор за ним. Но я думаю, он выберет первое.

Ещё есть коронавирус. Который будет с нами долго. По моей информации до 2025 года. Постоянно мутирую, тем самым убирая эффект от прививок. Делать их или нет решайте сами. Лично мне кажется, на определённом этапе прививки работают, но не продолжительное время. С каждой новой мутацией действие прививки уменьшается, а таких мутаций уже 15000. Я не ошибся, 15000. Искусственно выведенный. Его надолго хватит.

Теперь о самом сладком! Недавно Жириновский поведал всем телезрителям о пенсионной реформе. Опять увеличение выхода на пенсию, уже в 70 лет и отмена в скором будущем нынешней системы начисления пенсий. Которую все ругают. Нет новая система не будет более справедливая, что вы! Наоборот! Люди сами должны себе копить на пенсию. Будет какой-то мрот, мизерный, а остальное сами дорогие россияне. Не накопил? Твоё дело. Государство ничего тебе не должно. Интересно до 70 лет какой процент доживать будет? Это же не просто сидеть на даче и ждать прихода пенсии, а вкалывать! Терпя унижения и не справедливость. Явно людей пенсионного возраста станет значительно меньше. Недавно был на кладбище, там столько новых могил, ужас! И всё люди от 45-55 лет. Там весь лес вырубили и уже канавы, отделяющие дорогу к могилам закопали! Там хоронят! Нет мест. А что дальше будет?

Так-же стало известно об увеличении сбора налогов, сразу после выборов на 400 миллиардов рублей. Уже в открытую говорят. Которые естественно переложат на плечи граждан. На нас с вами. И тех 30% которые всегда голосуют за власть, что-бы хуже не было. Будет вам «не хуже», будет. Задумайтесь.

Планы о замещении граждан России на граждан Средней Азии. Я бы сказал, Средненькой Азии (не программисты с врачами поедут). Вроде пока на 2 миллиона. А кто не знает, российское гражданство это козырь, которым сюда заманивают этих людей. Ну не сетями же их там отлавливают! А вот гражданство-это другое дело! Платят мало, курс рубля (об этом позже) скачет, зачем ехать? А тут гражданство... Которое стали давать по упрощённой схеме. Если не верите, то посмотрите статистику. Всё открыто. Мы из-за такой жизни вымираем, власти с одной стороны «хорошо» пенсий платить не надо, поликлиники с больницами по закрывать можно. Но с другой, а кто работать будет и налоги платить?! Ах, вот и решение! Вези! Но мы своими законами и «реформами» сделаем так, что и они до выхода на пенсию не доживут. Это лично моё оценочное мнение.

И знаете куча другой крайне неприятной информации. Зачем её дают, перед выборами тем более? Случайно? Как и трёх часовая пресс-конференция? Было бы мне 20 лет, то поверил, а так нет. Думаю кто-то в Кремле специально начинает сливать эту информацию. Я замечу, совершенно правдивую информацию! Жириновский и иже с ними просто рупоры, которые сами об этом не догадываются. Я не думаю, что бы в Кремле появились патриоты страны, которым всё надоело. Нет, всё проще. Кто-то не согласен с кандидатурой приемника Путина. Пока это Мишустин. Эти люди потеряют значительные свои активы. Но хуже всего, потеряют политическое влияние. Новая метла, сама решит кто и что. И не согласные с такой концепцией, а передача должна произойти уже скоро, возможно в этом году, начинают прощупывать опору в народе. Одна передача части Сибири и Дальнего Востока в аренду Китаю на 49 лет чего стоит! Уж не знаю, на сколько это правда. Но по телевиденью всё чаще и чаще стали крутить сюжеты о китайцах. И не просто сюжеты, а о том что и в Китае живут русские, поэтому китайцы не должны вызывать раздражение у нас. Пусть живут! Ну и пусть их так много, что скоро русских (те которые не сбегут) не будет видно среди них, мы же братья! Земля одна и для всех! Подготовка? Возможно. И вот эти люди в верхах и начинаю сливать все планы на нас с вами. И показывают, кто сейчас сидит у власти и в каком он состоянии. Облепленный силовиками и росгвардией. Но это лично моё оценочное мнение.

Не просто также: «Президент РФ Владимир Путин подписал закон, смягчающий нормы валютного контроля для ряда российских экспортеров и в том числе компаний, занимающихся вывозом золота, металлов и зерна». Теперь валютную выручку, в том числе и золото необязательно перечислять на российские счета. Можно оставлять там, за бугром! Не верите? От 28.06.21 No 223-ФЗ. Ознакомьтесь с поправками. Базу готовят, чтоб слинять? И да и нет. Деньги в разных местах не помешают. Мало ли! Вдруг народ проснётся и поймёт, что его просто варят на медленном огне. Знаете, как лягушку, если кинуть живую в кипяток, то она от туда выпрыгнет. А вот если положить в холодную и зажечь тихий огонёк, то она будет спокойно сидеть. Пока не сварится. Так и с нами.

Курс рубля то не просто так скачет. Вот смотрите сами, до обвала рубля доллар был 62-64 рубля, при курсе на нефть 55-58 долл. Говорят нефть упала, поэтому и рубля просел. Не буду углубляться, почему кроме нефти и газа у нас ничего нет. Теперь нефть 74-76 долларов. Но почему рубль к 60 не откатился то?! А то и к 50, по их же логике? А стал к 75 рублям подбираться! Странно? Ещё как. Но ни на одном шоу на ЦТ вам об этом не расскажут. Даже вопрос поднимать не будут, нет такой темы и всё. А об английском эсминце все уши прожужжат! Хоть там ничего особенно и не было. Нужные и злободневные вопросы обходятся стороной, боятся ответов на них. Но для чего тогда налоги поднимать, если доходы от ресурсов и так выросли? Во-первых жадность, мало всё мало. Во вторых дела в стане хуже, чем кажется. О чём уже два года кричат все вменяемые экономисты и люди от честного бизнеса (есть такой, хоть его и мало) что экономика схлопывается. Что всеми мерами ЦБ и правительство уничтожают малый и уже средний бизнес, оставляя только крупные корпорации (с которыми им естественно удобнее работать). Что экономика имеет мультипликативность, и результат приходит не сразу, всем по фигу.

Пример, была кафешка. Там работали ну человек 15-20. У людей была зарплата, кафе платила налоги, не большие, но платила. Люди с этой зарплаты ходили в магазины, театры, кино, ездили на отдых и т.д. Кафе закрыли, и всё. Налогов государство не получает. Люди без работы и без денег, магазины, кино, театры, не говоря об поездках на отдых ,не посещают. Денег там не оставляют. Соответственно в тех местах также не досчитываются выручки, кто-то начинает работать в ноль, а то и сам закрывается. И таких предприятий за последние два года закрылось огромное количество. Куча молодых мужчин работают охранниками! Кого они охраняют? В магазинах! Вот эффект и начал наступать. На ЗВР не смотрите, все наши корпорации в долгах, один Газпром более 600 миллиардов убытков за год. Откуда возьмут возмещение, догадайтесь.

Поэтому несмотря на стоимость нефти, скоро увидим курс рубля к доллару (забыл сказать, что $$ с тех пор, так же просел ко всем мировым валютам! Он стал дешевле, но только не к рублю) и повыше 75 рублей. Как и цены в наших магазинах. И так будет всегда, если мы не покинем кастрюлю стоящую на медленном огне. Иначе, Впереди нас ждут ещё худшие времена, чем даже сейчас.

P/S.

Извините за название, слизал, знаю. Но уж больно оно подходит под написанное.

Интересное еще здесь: География.

Дьявол в деталях.




Закрыть ☒