Страна чудес

-Сможет ли он примерить на себя роль Алисы в этом безумном мире?

-Но ведь он не "безумен", а роль Алисы может исполнить каждый. Главное как он сыграет ее. Может плохо сыграть и Страна чудес Алису уничтожит. Может хорошо сыграть, тогда Страна чудес, возможно, Алису не убьет.

-Алиса это образ или название всех тех бедняг, кто угодил в нору?

-Не знаю. А мир тот, вовсе не безумен, и те, кто туда попадает вовсе не "бедняги". Они открывают для себя этот прекрасный мир хаоса, в котором и мыслитель хотел бы побывать. Возможно бы попытался стать Алисой.

-Алиса - это как главный в своем сне?

-Очень похоже на то. Ты можешь быть просто "безумцем", который гуляет по просторам Страны чудес, а можешь стать Алисой, чьи образы, страхи, кошмары, слабости и мечты воплотятся в твою собственную Страну чудес. Почему их зовут "безумцами"? Они, возможно, более "нормальные" чем мы с тобой.

Интересное: В России почти самый низкий процент смертности от вируса. Сколько стоят тесты и лечение в разных странах.

Что есть нормальность? К ней стоит стремиться? Что будет в твоей Стране чудес, Алиса?

-В твоих мыслях нет смысла.

-Ведь это как айсберг, который небольшой частью на поверхности. Он доступен и мыслителю и тебе. А вот что под водой известно только мыслителю. И то не полностью. Вода мутная, а ты без очков. Как плавать в своем океане мыслей? Как видеть все айсберги под водой? Может там и есть моя Страна чудес и совсем скоро я увижу того белого кролика, что впустит меня туда. Алиса будет в своем, прекрасном и ужасном, мире.

Интересное еще здесь: География.

Страна чудес.




Закрыть ☒