Усраиваемся на работу. Первые шаги и первый опыт

Мы рассмотрели в прошлой статье варианты трудоустройства на новом месте. Теперь я вам расскажу, как можно искать такую работу. Все мои рассказы основаны на реальных историях. И мои знакомые проходили такими путями. Как я говорил ранее, я не люблю рассказы ни о чем, лишь бы найти себе аудиторию. Для этого люди готовы писать всякие небылицы и страшилки.

Усраиваемся на работу. Первые шаги и первый опыт
Деревня на сваях

Мы же с вами пойдем по следам наших первопроходцев, и надеюсь, не набьем шишки. Как говорится, дурак делает ошибки, умный на них учится, а мы (мудрые), будем анализировать.

Есть несколько вариантов. Как приступить к поиску работы. Рассмотрим все по порядку.
  • Для начала нужно попробовать через своих друзей и новых знакомых, живущих в в этом регионе. Не нужно стесняться, это абсолютно нормально. И поверьте, «там» действительно все работы хороши. Главное ее наличие.
  • В эпоху глобального интернета не обойдем стороной сообщества в социальных сетях.

    Обратите внимание: Многие знакомые первый раз в жизни не хотят дома убраться к Пасхе, кого ни спрошу, у всех одни отговорки.

    Достаточно найти местные сообщества, желательно созданные нашими соотечественниками в ВК, FB, поищите разделы, обсуждения, работа.
  • В туристических местах также действенен простой дедовский способ. Приехав в место проживания, самостоятельно пройтись по заведениям, которые на ваш взгляд подходят вам, и наверняка заинтересуются вами, спрашивая про наличие работы.
Усраиваемся на работу. Первые шаги и первый опыт
Бунгало на самом берегу

Так как обычно в нашем новом регионе высокий туристический сезон длится примерно с октября по март, то о работе стоит позаботиться заблаговременно. Лучше приехать или договорится до его начала. В межсезонье работа тоже есть, но уже значительно меньше.

Русскоговорящий персонал оставляют только крупные и раскрученные заведения. Остальные же ждут всех на работу уже на следующий год.

Здесь я думаю у многих возникает вопрос, а подойду ли я новым работодателям? Какие требования существуют к новому персоналу. По опыту, они не такие уж и высокие. Не буду глубоко вдаваться в детали, почему сложился стереотип в азиатских странах о европейцах, как заведомо культурных и высокообразованных людях, но это действительно так и есть, во всяком случае в большинстве своем.

Усраиваемся на работу. Первые шаги и первый опыт
Местный супермаркет

Остальное здесь просто, не имеет большого значения. Такие моменты, как например: возраст, пол, вредные привычки, семейное положение и так далее — абсолютно не важны. Главное желание работать. Имейте ввиду, что владение, даже незначительное, английским языком значительно повышает ваши шансы на более хорошее место и более высокую зарплату.

Вот мы уже почти выбрали себе место работы. Ну по крайне мере знаем, где и как это делать. Забегая вперед, скажу, что кроме туристической индустрии, наши соотечественники работают и на местных предприятиях и компаниях. Но об этом поговорим в следующей статье. Не забывайте подписываться. До встречи.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Усраиваемся на работу. Первые шаги и первый опыт.




Закрыть ☒