Переезд в новую страну. средства к существованию

Всем привет Мы ранее рассуждали о выборе страны, куда нам хотелось бы переехать.Следующий важный момент при переезде, который необходимо продумать заранее, — это средства к существованию в новой стране, проще говоря ваш будущий заработок.

Переезд в новую страну. средства к существованию


Так как вы переезжаете все-таки в страну, принимающую иностранных граждан, а место выбираете в этой стране удобное и комфортное для проживания, то наверняка, это место туристическое. Значит у вас есть альтернатива, а то и несколько, как обеспечить себя на безбедное существование.

Если вы работаете дистанционно, как модно сейчас говорить фрилансер, то вам вообще ничего не нужно делать. Достаточно при выборе жилья иметь ввиду хороший и быстрый интернет и наличие удобного кресла и стола.

Примерно то же самое относится и к самозанятым людям, имеющих бизнес либо в том же интернете, либо руководящим этим бизнесом непосредственно через него.

А вот если вы решите попробовать себя на новом поприще, то тогда мои рекомендации для вас. Давайте обсудим несколько моментов и тонкостей, связанных с таким выбором.

Переезд в новую страну. средства к существованию
Дворцы императора

Работа в таких странах есть. Здесь она делится на связанную с туристами, так как мы планируем жить на курорте, и ориентированную больше на местных жителей и приезжих, которые живут здесь уже долго или приезжают на длительное время.

Выбираем в первую очередь места, где нужен русскоговорящий персонал для работы с нашими туристами. Это естественно:

  • Первое, и самое интересное на мой взгляд, это туристические агентства. Здесь можно попробовать свои силы в качестве менеджера по продажам экскурсий либо экскурсионного гида, а также гида по размещению туристов.
  • Следующий вариант, аптеки, магазины. Здесь вы сможете пригодиться в качестве продавца препаратов традиционной медицины, косметики, одежды, сувениров и другой продукции,
  • Третий вариант, это массажный салон. Можно предложить себя на должность администратора салона. Ничего сложного в работе нет. Навыки особые не нужны, достаточно уметь разговаривать, то есть быть коммуникабельным.

    Часто кстати в восточных странах любят открывать бизнес «три в одном», то есть турагентство, аптека-магазин и массажный салон в одном месте. Там работать сложно, но для первого раза самый раз. Опыт работы в таком месте бесценен, станете специалистом сразу в трёх направлениях.
Переезд в новую страну. средства к существованию
Вход во дворец
  • Следующим по порядку идет ресторан.

    Обратите внимание: Маковые поля в Крыму. Или что мы в этом сезоне не увидим из-за ограничений на переезды?.

    Здесь нас ждут в качестве повара, официанта, бармена, или хостес. Иностранные сотрудники в таких местах всегда привлекают дополнительных посетителей. А значит и спрос на такие вакансии тоже есть всегда.
  • Далее , если интересуетесь водными видами спорта. То имейте ввиду, что по всему побережью много станций по водным видам спорта. И вами наверняка заинтересуются в качестве инструктора или помощника в виндсёрфинге, кайте и так далее.
  • Ну и отдельная категория, это фотограф. Здесь есть варианты работать индивидуально или попробовать устроиться штатным фотографом в один из отелей.
Переезд в новую страну. средства к существованию
Один из отелей

Вот, как говориться, все работы хороши, выбирай на вкус. Не прошло еще время с момента выбора страны, а мы уже выбираем себе работу. Надеюсь, это было полезно. Далее разберемся как эту работу искать. Подписывайтесь, чтобы узнать и не пропустить выход следующей статьи. До встречи.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Переезд в новую страну. средства к существованию.




Закрыть ☒