Тест: На сколько хорошо ты знаешь географию на знание флагов❓Мой результат 4/10

16 ноября

Флаги существуют уже 3000 лет. Первые флаги, так называемые вексиллоиды, были деревянными или металлическими шестами с фигурками или символами наверху. Около 2000 лет назад к некоторым из них в качестве украшения стали прикреплять ткань. В последующие 500 лет развевающиеся полотнище стало главной частью флага. Около 800 лет назад появилась система знаков отличия рыцарей и знати, так называемая геральдика. Вместе с ней возникло огромное количество разнообразных флагов. Их упорядочили только 500 лет спустя, когда на море ввели единые образцы государственных и сигнальных флагов. Сейчас у каждой страны есть национальный флаг. Собственные флаги имеют многие организации.

Что такое флаг? Это символ или знак, сделанный из ткани. Его можно нести, им можно махать, он может развевается. И считается, что люди, которые несут или вывешивают какой-либо флаг, показывают таким образом свою принадлежность к определённой стране или организации.

Самым старым государственным флагом, вероятно, является флаг Дании, представляющий собой белый крест на красном фоне. Согласно легенде, он появился в 1219 году.

Сама идея флага возникла, вероятно, тысячи лет назад среди древних охотников и воинов. Они хотели сделать так, чтобы их могли узнавать и друзья, и враги, чтобы знать, к чему быть готовыми: к битве или к дружеской встрече. Поэтому первые флаги изготавливались, по всей видимости, из звериных шкур или из птичьих перьев.

В древнем Египте воины носили шест, на верхушке которого было изображение птицы, животного или какого-нибудь предмета. Первые флаги сделанные из ткани, появились у китайцев и индейцев. Считается, что флаги из ткани были у китайцев уже примерно в 1100 году до н. э. Римские солдаты тоже поначалу носили изображение различных животных на шестах. А потом и у них появились флаги из ткани.

В течение Средних веков флаги получили распространение в Европе. Свои флаги были у крестоносцев[2] во время религиозных войн. Были свои флаги и в королевских семьях, и у знати. На этих флагах помещались отличительные знаки рода.

Тест: На сколько хорошо ты знаешь географию на знание флагов❓Мой результат 4/10

Тест:

Ответы на тест в телеграм сайте - https://t.me/testi_dla_kajdogo




Закрыть ☒