Ожирение - серьезная угроза Южной Корее

Число мужчин в Южной Корее, страдающих ожирением в возрасте от 20 до 30 лет, растет с поразительной скоростью. По состоянию на 2013 год индекс массы тела (ИМТ) у 6,2% 20-летних мужчин составлял 30 и более.

Ожирение - серьезная угроза Южной Корее
Источник: https://creazilla.com/

Тревожные новости

Согласно исследованию Национальной службы медицинского страхования (NHIS), уровень ожирения среди мужчин в 2002 году составил 2,5 процента, увеличившись до 4,2 процента в 2012. Этот рост на протяжении многих лет заставил экспертов следить за состоянием здоровья корейцев, поскольку оно становится одной из главных проблем здравоохранения страны.

Учёные предупреждают, что если этой растущей тенденции не уделить должного внимания, то к 2025 году в Южной Корее у одного из 17 мужчин будет ожирение. Это вызывает тревогу, поскольку это может привести к более серьезным проблемам со здоровьем, таким как болезни сердца и диабет.

Экономические потери

По сообщениям, в 2011 году Корея потратила 2,65 миллиарда долларов на лечение пациентов, страдающих ожирением и другими связанными с ним заболеваниями. По прогнозам NHIS, к 2025 году на решение этой проблемы будет потрачено 7 трлн вон. НСИ сформировали группу, которая сосредоточилась на борьбе с ожирением, чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезней и их прямое воздействие на экономику. Организация также изучила факторы, способствующие ожирению, такие как стресс, связанный с работой, малоподвижный образ жизни и чрезмерное употребление алкоголя.

Ожирение - серьезная угроза Южной Корее
Источник: http://en.koreaportal.com/articles/285/20150825/obesity-health-threat-in-south-korea.htm

Кто больше подвержен ожирению

В статье Food Navigator Asia отмечалось, что средняя порция ликёра, которую южнокорейцы принимают еженедельно, составляет 13,7, что делает их самыми большими пьяницами во всем мире. Исследование, проведенное NHIS, также показало, что ожирение чаще встречается у корейцев, которые мало зарабатывают. Данные за 2013 год показали, что 4,9 процента жителей, страдающих этим заболеванием, происходят из самых бедных слоёв населения.

А что с подростками?

Исследование, опубликованное в сайте Academy of Nutrition and Diabetics, показало, что финансовые проблемы и стресс, связанный с работой, способствуют ожирению среди подростков и взрослых. В Южной Корее за 2015 год было зарегистрировано 410 000 безработных молодых людей в возрасте от 20 лет.

Ожирение - серьезная угроза Южной Корее

Источник: http://en.koreaportal.com/articles/285/20150825/obesity-health-threat-in-south-korea.htm




Закрыть ☒