Как зайти в магазин, если у вас обычная простуда и 37,2?

Друзья, вы задумывались что помимо задолбавшей всех истерии с коронавирусом существует банальная простуда? Сейчас принято всем измерять температуру и нервозно прислушиваться не чихнул ли кто. Если вы не дай боже чихнули, или хлюпаете носом уже не говоря про температуру - вас не впустят ни в супермаркет, ни в банк. Никого ведь не интересует, что вы должны кормить себя и свою семью. На входе стоит охранник, который не является медработником и всем измеряет температуру посредством градусника неясного происхождения.

Как зайти в магазин, если у вас обычная простуда и 37,2?

Но больше всего меня поразило измерение температуры при входе в поликлинику у нас в Израиле. Они не понимают, что человек затем и обращается в поликлинику, что ему плохо? Допустим, у него температура. Вы его не впустите к врачу?

Представим на миг, что вы проснулись утром с простудой. Обычной простудой. У вас 37,2 и сопли. Теперь вам продукты не купить в магазине. В банке вопросы не решить. И вообще нужно самоизолироваться (желательно самопохорониться на кладбище) и на 14 дней. Но при этом проверять вас на коронавирус никто не будет, даже если очень попросите.

Лично я если вдруг подхвачу простуду и будет температура, то в магазин буду ходить с кусочком льда из холодильника, чтобы перед входом подержать лед на лбу. Чтобы температуру не засекли.

Борцуны с короновирусом показали "мастерство" на границе Германии и Чехии. Рассказал мой пражский друг. Он ездил в Дрезден чтобы забрать израильских друзей, прилетевших в Германию (в Чехию пока никто не летает). Затем вместе на его машине они поехали в Прагу. Останавливают чехи на границе. Ему, как чеху - без проблем и карантинов, но им как иностранцам - 14 дневный карантин. А ничего, что они вместе несколько часов провели в машине? Чехам пофигу. Написано "гражданам Евросоюза карантин не требуется, всем остальным обязательно". Как будто наличие паспорта Евросоюза защищает вас от заражения.

Как тут не вспомнить героя "Золотого теленка", незабвенного Паниковского, который украв гуся бежал от справедливо возмущенной толпы.

Как зайти в магазин, если у вас обычная простуда и 37,2?

А вообще вся эта ситуация все больше напоминает охоту на ведьм. Любой кашляющий человек записывается во враги народа. Одно радует, что пока еще не началась охота на простуженных в прямом смысле слова. На днях читал, что в Африке кашель приравнивается нынче к попытке ограбления и толпа такого несчастного попросту потопчет.




Закрыть ☒